Осень Здравствуй, зима: в Уфе повалил снег

Здравствуй, зима: в Уфе повалил снег

Белые мухи кружат и в Нефтекамске

Снег кружится, снежинки летают...

Синоптики как никогда оказались правы. Как было обещано в Башгидромете, в воскресенье, 28 октября, в Башкирии повалил снег. Под вечер белых мух заметили в Нефтекамске и в Уфе. Впрочем, хвататься за лопаты пока рано: температура воздуха пока еще держится около +2 градусов, да и земля не успела остыть, вот и тают снежинки, долетая до асфальта. К утру снежный покров в Уфе тоже вряд ли установится — ночью потеплеет до +4 градусов, и снег превратится в дождь.

Гуси в Нефтекамске радуются снегу

А вот в понедельник все может резко измениться. 29 октября по республике ждут дождь, переходящий в мокрый снег, на отдельных участках дорог возможен гололед и установление временного снежного покрова. 30 и 31 октября ночью похолодает до -4... -9 °С, при прояснениях — до -14 °С. Днем будет теплее — 0... -5 °С. Автолюбителям стоит побеспокоиться о смене летней резины.

Если там, где вы живете, повалил снег, присылайте, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем