27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость 1
16 ноя 2018 в 11:12

Уфа утопает в пыли не только осенью. Летом тоже дышать нечем.

Гость
16 ноя 2018 в 11:20

Да уж... какой то ад

Гость
16 ноя 2018 в 11:23

.., которые отправляют пыль мести. Ну нет у вас работающих "пылесосов" - сидите на попе смирно и не тратьте БЮДЖЕТНЫЕ деньги на саляру, чтоб гонять эту пыль.
Я чую, нас ждут прекрасные (нет) времена с новым мэром и главой.
С транспортом уже месяц попа и ничего не меняется, башавтотранс ничего у себя не поменял, по прежнему автобусы ездят как хотят и только до 7-8 вечера. А еще они могут 3 подряд приехать, а потом следующий через час (привет, 51 маршрут!)
А щас еще и новый мэр начнет "рационализировать".

Дурная голова рукам покоя не дает - про этих деятелей

Гость
16 ноя 2018 в 11:29

В городе Уфе три состояния: грязь, грязь засохла, грязь замерзла

Гость
16 ноя 2018 в 11:32

Ну что же, ожидаем всплеска ОРВИ у всех надышавшихся пылью.

Гость
16 ноя 2018 в 11:56

Все что наплевали вместе со всякими возбудителями взлетело в воздух. И мы это все вдыхаем! Фу!!!

Гость
16 ноя 2018 в 12:14

А где машины убирающие пыль с обочин? Не трактора которые просто поднимают пыль, а машины-пылесосы. Желательно с фильтрами. Каждый вечер по салаватке проезжает такая машина, но она без фильтра.

Гость
16 ноя 2018 в 12:15

Спасибо что эта пыль без реагентов.

Гость
16 ноя 2018 в 12:15

Дааа.... Эфе не Краснодар Да и в маленькой Керчи горааздо красивее

Гость
16 ноя 2018 в 13:03

Удивительно....что-то (несуразное), к примеру-переименовать аэропорты - берется пример с Запада, вот мол...в мире-то как....аэропрты носят имя выдающегося чела, а почему БЫ не взять пример с того же Запада об уборке (мытье улиц)!!!!! Про это что- то ничего и никто не говорит, а так бы хоть дышать было чем.....

Гость
16 ноя 2018 в 13:49

вонючий город, в прямом смысле. Пахнет разной химией, газом, а теперь и пыль.

Гость
16 ноя 2018 в 13:52

Всему свое объяснение, как только машины "переобувают" и устанавливая шипованные шины город окунаеться в пыльные облака, а на дорогах появляются калеи. Шипованные шины пора запрещать

Гость
16 ноя 2018 в 14:38

Химическая Уфа
Новый онко не просто так строят.

Гость
16 ноя 2018 в 14:59

Ерунда это все! Главное, что вагончик с Шаурмой убрали и профнастилом на К&Б занялись.

Гость
16 ноя 2018 в 15:15

Для начало можно штрафовать немытые машины и тех кто паркуется на газонах. Потом заасфальтировать парковки где все паркуются, взяться за строительные площадки, организовать пункты экспресс мойки(сбить грязь) на въездах. Итп. А там уже и пылесосы помогут. Только куда смог девать непонятно.

Гость
16 ноя 2018 в 15:27

Про ПП исная истина: где нет травы - выдувается почва. А весь горзеленхоз занят выращиванием цветочков внутри пчел...

Лука Святоша
16 ноя 2018 в 15:30

столица России: Уфа - ? видимо я что-то пропустил.

Гость
16 ноя 2018 в 16:21

21 век на дворе , а промышленных пылесосов нет на дорогах для уборки пыли. Вот не жалеют техники и бензина - всё лето траву скашивают даже во дворах . Кому мешает во дворах клевер , ромашки и прочая трава? Ну ведь летом хочется горожанину полюбоваться на зелень! Нет, косят траву под корешок. А для пыли лучше бы пылесосы дали дворникам- пусть вместо метлы работают современно и качественно.

Гость
16 ноя 2018 в 16:37

Если просто песком и илом из реки дороги от гололеда обрабатывать, плюс к тому грязь со строек еще автомобили свою лепту вносят, то аллергии и других заболеваний не избежать.
В Финляндии и Швеции почти такой же климат, машины со стройки выезжают чистые, они там не просто песок на дороги не бросают, а используют очищенный, или молотый величиной с гречневое семя.
Почему у нас не так-то, мы такие же люди, может мы себя не любим, не хотим не чего делать???

Сеня
16 ноя 2018 в 16:52

Пыль это грязь с убитых газонов и дворов превращенных четырехколесными свиньями в болота, а потом на этих же колесах разнесенная по всему городу и перемолотая ими же в мелкий порошок. И с этим никакой уборкой не справиться.

VASILICH
16 ноя 2018 в 17:30

Надо восстанавливать заасфальтированные Ялаловым газоны,за его счет, конечно, будет зеленая трава,летом деревья смягчат запыленность, а не пыльный асфальт. Да и в дождь часть воды впитает почва.

Гость
16 ноя 2018 в 19:06

Ну а подождите немного,Он же не успевает Указы давать,а без его Указа,сами знаете-вдруг Вы ему и не понравитесь?.Те,, Ваш Указ,,.

Azamat
16 ноя 2018 в 22:30

То что посыпали дороги прошлой зимой илом, уже давно вывезли. Новый ещё не сыпали. Главный источник пыли не грузовики со стройки , а легковые машины выезжающие из дворов. Половина машин паркуется на газонах и эту газонную грязь тащат на своих колесах на центральные магистрали. Да и без газонов большая часть дворовых дорог погрязла в мусоре и грязи. Фасад кое как подлатали а сзади домов по красной линии мрак и грязная з.дница (ж.па) города.

Гость
17 ноя 2018 в 10:58

в городе нет песчаных бурь, успокойтесь. Для песчаных бурь скорость ветра должна быть куда выше - частицы песка крупные и тяжелые, их так просто в воздух не поднять, особенно когда они уже давно втоптаны и слиплись, у нас тут не аравийская пустыня, чистому сухому песку неоткуда взяться. Бури земляные, из более мелких частиц чернозема. Вот их то любой ветерок легко поднимает в воздух, особенно в сухую морозную погоду, когда эррозия почвы облегчена. Но уж извените, вы живете в черноземной зоне, пора бы уже заметить. Чем меньше будет газонов в городе, тем меньше будет пыли