Авто В Башкирии перевернулась «газель»

В Башкирии перевернулась «газель»

В Абзелиловском районе Башкирии на 14 километре автодороги Аскарово–Аэропорт перевернулся микроавтобус «Газель». По предварительным данным, 41-летний водитель находился на маршруте Магнитогорск–Аскарово. Мужчина не сумел справиться с управлением и съехал в левый кювет.

В результате опрокидывания пострадали восемь пассажиров автобуса. Четверо из них были госпитализированы, остальные после оказания медицинской помощи отпущены домой. Медосвидетельствование показало, что водитель был трезв. Точные причины ДТП станут известны после окончания разбирательства.

Немногим ранее в республике иномарка сбила пенсионера. ДТП случилось на 24 километре автодороги Уфа–Оренбург. По сообщению пресс-службы УГИБДД МВД по РБ, 22-летний житель Кумертау за рулем Honda Accord совершил наезд на пешехода, который внезапно вышел на проезжую часть. От полученных травм 76-летний пострадавший скончался на месте происшествия.

Позже выяснилось, что месяц назад сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя «Хонды» по подозрению в пьяном вождении. От медицинского освидетельствования мужчина отказался, однако лишиться прав еще не успел: на момент ДТП материалы дела все еще находились на рассмотрении в мировом суде.

Всего на дорогах республики за минувшие сутки было зарегистрировано семь ДТП, в которых один человек погиб и еще 14 получили травмы.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем