Авто Выходные на дорогах унесли восемь жизней

Выходные на дорогах унесли восемь жизней

Минувшие дни отметились в Уфе и Башкирии целой серией крупных дорожно-транспортных происшествий. В результате 43 автокатастров погибли восемь человек и более 50 получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ.

В субботу около одиннадцати часов утра на улице Кирова в Уфе 26-летний уфимец, управляя Volkswagen Touareg, проехал перекресток на красный свет и сбил 48-летнюю женщину, переходившую через дорогу по зебре. После наезда на пешехода внедорожник врезался в рейсовый автобус НефАЗ 290 маршрута, в салоне которого находились более 20 пассажиров. Пешеход, судья Арбитражного суда РБ, погибла на месте ДТП, водитель автомобиля и его пассажир получили значительные телесные повреждения. За медицинской помощью обратились и две пассажирки автобуса. Подробности этой автокатастрофы читайте сегодня в рубрике «Тема дня».

Еще одна крупная авария произошла в городе Октябрьском, где 21-летний водитель грузовой «Газели» врезался в «девятку», которая остановилась на перекрестке для поворота налево. От удара «газель» отбросило на «Урал», за рулем которого находился сотрудник одного из предприятий Туймазов.

В аварии погибла 52-летняя женщина, находившаяся на заднем сиденье «девятки». По данным ГИБДД, водитель «газели» был лишен водительского удостоверения в общей сложности почти на четыре года – в 2011 году он трижды задерживался сотрудниками Госавтоинспекции за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Напротив дома №155 по проспекту Октября в Уфе ВАЗ-2115 врезался во встречную «Чери» без государственных номеров. За рулем иномарки был 35-летний водитель. В результате столкновения водитель «Лады» и его пассажир были госпитализированы, также пострадали два несовершеннолетних пассажира автомашины «Чери»: девятилетний мальчик с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» и годовалый ребенок с сотрясением головного мозга были направлены в больницу и после оказания медицинской помощи отпущены домой.

На улице Сельской Богородской произошло столкновение ВАЗ-2107 и грузовика ЗИЛ. Как сообщает сотрудник УГИБДД МВД по Уфе Гузель Сафиуллина, за рулем вазовской «семерки» находился 21-летний житель микрорайона Шакша. Он врезался в грузовик на светофоре. В результате ДТП водитель и четыре пассажира легкового автомобиля были доставлены в больницу.

На перекрестке улиц Сипайловской и Жукова 25-летняя уфимка за рулем Chevrolet Lacetti наехала на металлическое ограждение дороги. К счастью, полученные травмы оказались несерьезными, после оказания медицинской помощи врачи отправили автоледи домой.

На улице Первомайской в Черниковке водитель автобуса ПАЗ сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу. ДТП зафиксировано в пятницу днем, 1 ноября, недалеко от остановки «ДК УМПО». От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Еще одно ДТП случилось в тот же день на улице Степана Кувыкина. Водитель «Хендай-Соната» не успел затормозить и сбил пожилого мужчину, который переходил улицу в неположенном месте. Пешеход получил серьезную травму головы и был доставлен в больницу.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем