Авто Уфа–Оренбург: смертельный маршрут

Уфа–Оренбург: смертельный маршрут

Сразу пять человек погибли в ДТП, случившемся в Мелеузовском районе Башкирии в ночь на субботу. Около двух часов ночи на 174 километре трассы Уфа–Оренбург столкнулись две иномарки. Как рассказал в своем блоге начальник Управления ГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов, 23-летний житель Федоровского района за рулем «Хонды» выехал на встречную полосу, где столкнулся «Опелем». За рулем второго авто находился сотрудник салаватской полиции.

В автокатастрофе погибли пять человек, включая обоих водителей. Также скончались два пассажира «Опеля» и один из пассажиров «Хонды». Еще два человека в тяжелом состоянии были госпитализированы.

В МВД Башкирии пообещали провести тщательную проверку по факту этой автокатастрофы. Стоит отметить, что полицейский двигался на личном автомобиле в нерабочее время и был не в форменном обмундировании.

В субботу около часа дня на 79 километре той же трассы Уфа–Оренбург столкнулись еще две легковушки. 29-летний житель Ишимбая за рулем ВАЗ-2114 не сумел справиться с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volkswagen Polo под управлением военнослужащего из Уфы. Предполагаемый виновник ДТП скончался на месте происшествия, водитель иномарки и три его пассажира получили различные травмы.

В воскресенье около десяти вечера на 24 километре автодороги Стерлитамак–Стерлибашево был сбит пешеход. 31-летний мужчина перебегал дорогу перед близко идущим транспортом и попал под колеса ВАЗ-2112.

Всего за выходные сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 7000 нарушений ПДД, 219 водителей задержаны за управление в нетрезвом состоянии, раскрыто пять угонов транспортных средств.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем