UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто Всё о коронавирусе

«Только один пассажир сзади»: BlaBlaCar возобновил работу в России

Сервис поиска попутчиков выпустил собственные рекомендации для водителей и попутчиков

Отправляться в поездку советуют с минимальным количеством пассажиров

Сервис BlaBlaCar снова начал работать в России. Его деятельность была приостановлена из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Сейчас найти водителя или попутчиков снова можно, однако у сервиса появились новые рекомендации. Пассажиров просят соблюдать требования Минздрава, носить маску и перчатки, не пожимать попутчикам руки и соблюдать социальную дистанцию. Как осуществить последнее в обычной легковушке — не уточняется.

Помочь с соблюдением безопасного расстояния должна новая опция «только один сзади» — так в машине будут ехать всего трое человек. Впрочем, принудить ее использовать сервис не может. Водителям лишь «настоятельно рекомендуется» пользоваться ей. Также водителей просят поддерживать чистоту в автомобиле и протирать поверхности в салоне спиртовым или мыльным раствором до и после поездки и проветривать салон как можно чаще.

Пассажиров с симптомами инфекционного заболевания, высокой температурой или находящихся в группе риска просят остаться дома. Всем остальным напоминают, что нужно получить пропуск для осуществления поездки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем