Авто Ребенок погиб под колесами «газели»

Ребенок погиб под колесами «газели»

В Башкирии «газель» задавила насмерть пятилетнего ребенка. ДТП случилось накануне, 14 июля, в Уфимском районе республики. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ, мальчик вместе с мамой возвращался из Уфы домой в деревню Кириллово. Пока женщина рассчитывалась за проезд с водителем маршрутки, ребенок выскочил из автобуса, обошел транспортное средство и выбежал на проезжую часть. Здесь мальчик попал под колеса встречной «газели». От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Это не единственная трагедия прошедших выходных: по данным Госавтоинспекции, за два дня в республике было зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 10 человек и 51 получил травму.

Так, в ночь на воскресенье в Благоварском районе на автодороге Чишмы – Языково – Чекмагуш произошло столкновение двух транспортных средств. Житель района за рулем автомашины ВАЗ-2110 выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «Форд Транзит». В результате происшествия водитель и два пассажира легковушки скончались на месте. Еще три человека получили травмы и были госпитализированы.

Аналогичный случай произошел в воскресенье днем в Буздякском районе. На автодороге Буздяк–Чекмагуш пенсионер за рулем ВАЗ-2106 врезался во встречную «семерку». От сильного удара водитель и пассажир «шестерки», а также пассажир второй легковушки скончались на месте происшествия.

В Уфе столкнулись две «девяносто девятых». 30-летний водитель одной из машин, следуя со стороны Новоалександровки, при повороте на улицу Балтийскую врезался во встречное авто. В аварии пострадали два ребенка, которые находились в салоне первой машины: шестилетняя девочка и девятилетний мальчик. Пассажирка второй машины, 25-летняя жительница Благовещенского района, повредила позвоночник. Все пострадавшие были отпущены домой после оказания медицинской помощи.

23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 при движении задним ходом по проспекту Салавата Юлаева врезался в припаркованный каток. К счастью, все остались живы, но помощь медиков водителю отечественного автомобиля все-таки понадобилась. Мужчина отделался ушибами.

На «пьяной» дороге под машину попал пешеход. ДТП случилось поздно вечером в воскресенье напротив дома №57 по улице Сельской Богородской. Об этом рассказали в Госавтоинспекции столицы. Сообщается, что 28-летний водитель за рулем «Лады Приоры» сбил 34-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте. Пешеход с травмой головы был доставлен в больницу.

Это не первый наезд на пешехода за последнее время. Так, в четверг, 11 июля, на этом же участке дороги погиб 21-летний молодой человек, переходивший трассу в неположенном месте. Водитель «Шкоды Октавии» не сумел избежать ДТП.

Ранее на перекрестке улицы Трамвайной и Индустриального шоссе трамвай сбил 24-летнюю уфимку. Сообщается, что девушка переходила через дорогу в неположенном месте. С серьезными травмами головы пострадавшая была доставлена в больницу.

В конце минувшей недели в Уфе произошел еще один нетипичный случай: 15-летняя уфимка за рулем Nissan Qashqai врезалась в BMW X6. От сильного удара БМВ протаранил остановочный комплекс. В аварии пострадали три человека, находившиеся в «Ниссане». Помимо юной автолюбительницы, травмы получили две ее подруги. Очевидцы случившегося сообщали, что БМВ был припаркован на обочине, а предполагаемая виновница находилась в нетрезвом состоянии.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем