Авто Каско на негарантийный автомобиль — деньги на ветер: эксперты развенчали три мифа о страховании

Каско на негарантийный автомобиль — деньги на ветер: эксперты развенчали три мифа о страховании

Речь идёт об автомобилях иностранного производства не старше 9 лет, отечественного — не более 5 лет

На дороге часто бывают ситуации, которые не зависят от автолюбителей: начинающие водители, стихийные бедствия, преступники, пробелы в работе ЖКХ и другое

Многие автолюбители считают, что полис каско на негарантийный автомобиль — пустая трата денег. Никто не хочет тратить средства на страховку, которая не понадобится. И в полисе нет особой необходимости: машина дешевеет с каждым годом, а цена на полис не уменьшается. Эксперты государственной страховой компании «Югория» развенчали основные мифы вокруг страхования на негарантийные автомобили. Речь пойдёт об автомобилях иностранного производства не старше 9 лет, отечественного производства — не более 5 лет.

Миф № 1: полис каско на автомобиль без гарантии не нужен


Оформляю каско не первый год. Удовольствие дорогое, машина старая. На следующий год думаю отказаться от страховки — все равно ни разу не понадобилась

На дороге бывают ситуации, которые не зависят от автолюбителей: начинающие водители, стихийные бедствия, преступники, пробелы в работе ЖКХ и другое... Именно от таких случаев защищает каско. Возраст автомобиля при этом не важен.

Согласно данным ГИБДД, с января по декабрь 2018 года на российских дорогах произошло около 169 000 ДТП. Главная причина большинства происходящих ДТП — нарушение Правил дорожного движения, которыми нередко пренебрегают водители и пешеходы. Цифра по угонам также не утешительная, по статистике МВД за аналогичный период украли 22 000 автомобилей.

С каско можно быть спокойным целый год: в случае ДТП (даже если автовладелец сам является виновником), или других перечисленных ситуаций страховая компания оплатит ремонт вашего автомобиля.

Миф № 2: каско для негарантийного автомобиля — это дорого


Да моя машина стоит меньше, чем полис каско. Принципиально не покупаю этот дорогой полис

Есть несколько способов, с помощью которых можно сэкономить на каско:

  1. «Программа 50/50» или ее вариации. Максимальное страхование автомобиля за полцены. Вторая часть оплачивается при наступлении страхового случая. Подходит клиентам, которые хотят иметь полную защиту своего автомобиля и оценивают вероятность наступления страхового случая, как минимальную.

  2. «Оптимальный набор рисков». Такое ограничение позволит вам самостоятельно выбрать ситуации, после которых компания возместит вам расходы на ремонт автомобиля.

  3. Программы по оптимальной цене для уверенных водителей. Страхование до первого страхового случая. Подходит для уверенных в себе водителей.

  4. Программа «Ремонт у дилера». По данным ЦБ РФ каждый третий водитель не оформил полис ОСАГО*. Учитывая этот факт, «Югория» разработала программу «Ремонт у дилера». Действие полиса распространяется на случаи, когда у виновника нет ОСАГО, или полис просрочен. Ремонт будет производиться на СТОА официального дилера, без доплат за износ. Дилер установит новые, оригинальные запчасти вместо изношенных. Стоимость полиса при этом всего от 2900 рублей**.

Миф № 3: полис каско на кредитный автомобиль выбирается сотрудником банка


У меня полис каско вышел по цене машины. Лучше бы новую купил!

Оформляя автокредит, банки, как правило, обязывают клиентов оформить дополнительную страховку каско. Банки понять можно — они хотят обезопасить свои деньги, но как быть простым автолюбителям? Кредиторы не хотят рисковать своими средствами, а автолюбитель должен оплачивать спокойствие банков? А если банки предлагают услуги страхования своих партнёров и им выгодно продать определённый полис?

Да, полис каско — обязательный при автокредитовании в большинстве банков, но автолюбитель вправе выбрать программу, которая будет соответствовать цене его автомобиля, стажа вождения и пр. Как мы писали выше, есть разные программы, позволяющие сэкономить на полисе.

В целях удешевления полиса можно также оформить каско с франшизой. Принцип действия следующий: мелкие повреждения автомобиля (сумма будет оговорена и обозначена в договоре) оплачиваются водителем самостоятельно. Если потребуется более серьёзный ремонт, или защита в случае угона, страховая компания сама компенсирует расходы.

Узнать условия своего полиса каско можно по телефонам: 8 (347) 221–08–41, 8 (927) 964–60–53, 8 (937) 315–02–90, или в офисе:

• ул. Менделеева, д. 170, Гостинично-деловой комплекс «Парк Сити», 3 этаж, вход со двора, остановка «Ипподром Акбузат»;

• проспект Октября, д. 61, остановка «Спортивная».

* По данным ЦБ РФ (июль 2018 года). **Указана стоимость полиса сроком страхования на один год при страховой сумме 160 000 рублей для автомобилей стоимостью новой модели до 2,5 млн.руб. По полису могут быть застрахованы автомобили иностранного производства не старше 10 лет, отечественного производства — не старше 6 лет. Не является публичной офертой. Подробная информация о программе «Ремонт у дилера» на сайте Ugsk.ru. Акционерное общество «Государственная страховая компания «Югория». Лицензия ЦБ РФ СИ № 3211 от 01.04.2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем