Авто Я паркуюсь как хочу обзор «Я паркуюсь, как…»: парковка во втором ряду и стоянка на тротуаре

«Я паркуюсь, как…»: парковка во втором ряду и стоянка на тротуаре

Мы собрали «подвиги» водителей, которые считают, что для них закон не писан

Рубрика «Я паркуюсь, как…» продолжается! Мы публикуем фотографии автомобилей, чьи владельцы ради собственного комфорта пренебрегают Правилами дорожного движения и здравого смысла.

КоАП РФ, статья 12.19, пункт 3.2 — на фотографии явно остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки. Автолюбителя ждет административный штраф в размере одной тысячи пятисот рублей.

Парковка вторым рядом — легкий способ пополнить казну на 1500 рублей

КоАП РФ, статья 12.19, пункт 2 — парковка на местах для инвалидов может стоить довольно дорого: за это нарушение правил остановки или стоянки в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, грозит штраф в пять тысяч рублей.

Пройти несколько лишних метров пешком или заплатить 5000 рублей?

КоАП РФ, статья 12.19, пункт 3 — нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Наглость бывает безграничной
В спешке люди забывают о правилах ПДД
«Паркуюсь, где хочу»
Тротуар выглядит вполне подходящим для парковки, но пешеходы будут недовольны таким «подарком»

Давайте внимательно изучим главу 6 КоАП РБ, а именно добавленную в нее статью 6.2:

— Запрещено оставлять транспортные средства и прицепы на газонах, клумбах, детских и спортивных площадках и вообще любых озелененных территориях.

А теперь посмотрим внимательно на фотографию внизу: правильно ли припаркованы эти автомобили? Нет. Автовладельцам грозит штраф — 1000 рублей.

Парковаться на газонах — признак «особо одаренных» водителей

Парковки на газонах запретили в апреле этого года. Разбираемся с новыми правилами, размером штрафов и тем, кого они не касаются. А если вашу машину все же эвакуировали, мы написали материал, который поможет в кратчайшие сроки ее вернуть.

Оставить жалобу на уфимского автохама вы можете на официальном сайте ГИБДД РФ или по номерам: (347) 235-51-11, (347) 233-04-62, (347) 233-27-31. Помните, только совместными усилиями мы сможем сделать наш город лучше!

Если вы встретили автохама в Уфе и не побоялись сделать фотографию его автомобиля, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем