Авто По следам чёрного «Лексуса»: в Башкирии задержали охотников за элитными иномарками

По следам чёрного «Лексуса»: в Башкирии задержали охотников за элитными иномарками

Сотрудники угрозыска вышли на след угонщиков

В арсенале угонщиков — десятки технических средств

Сотрудники башкирской столицы задержали четверых жителей Самарской области, подозреваемых в угонах дорогостоящих иномарок. Всем задержанным от 30 до 40 лет.

В мае этого года у 35-летней жительницы Уфы угнали черный «Лексус». Злоумышленники в два счета обошли охранную систему автомобиля. Полицейские вышли на след подозреваемых.

Как выяснилось, гости из соседнего региона, причастные к угону, имели качественное техническое оснащение. Это позволяло им в считанные секунды вскрывать автомобили с любым уровнем защиты. У сканировщиков был мотоцикл, на нём один из угонщиков ехал впереди угнанной машины и передавал обстановку на дорогах. Так преступники объезжали патрули ДПС.

Все угнанные машины помещали в так называемый «отстойник». Там же хранилось и оборудование. За местом велось круглосуточное видеонаблюдение.

Криминальный квартет удалось задержать на выезде из республики.

— По данным следствия, задержанные являлись межрегиональной группой. Помимо Башкирии, они также могут иметь отношения к угонам на территории Самарской области и других регионов России, — рассказали в пресс-службе МВД Башкирии.

Автомобиль вернули законной владелице. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В Башкирии хватает и своих «умельцев», способных «исчезнуть» автомобиль. Так, в Кармаскалинском районе мужчина похитил бульдозер. 14-тонную махину он разобрал по деталям и продал.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем