Авто Праздники унесли девять жизней на дорогах

Праздники унесли девять жизней на дорогах

ДТП в Бирском районе унесло жизни двух подростков, еще трое находятся в больнице. Авария произошла в минувшую субботу, 3 ноября. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ, вечером девятиклассник решил покататься с друзьями на отцовском Ford Focus. При выезде из города водитель не справился с управлением при повороте, в результате чего машина перевернулась. В ДТП погибли 14-летняя девушка и 15-летний парень. Угонщик и еще два его пассажира с тяжелыми травмами были госпитализированы.

В субботу вечером на 18 километре трассы Уфа–Оренбург 52-летний уфимец сбил мужчину, переходившего через дорогу в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

Три человека погибли в крупной аварии, произошедшей на въезде в Дему. ДТП случилось поздно вечером в воскресенье, 4 ноября. Как рассказала автосайту 102km.ru сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы Ляйсан Исламгалиева, на перекрестке улиц Центральной и Правды 32-летний житель Благоварского района республики за рулем ВАЗ-2115 не сумел справиться с управление и врезался во встречный Volkswagen Passat. От сильного удара водитель и 30-летний пассажир «Лады» погибли на месте происшествия. Еще один человек, находившийся в салоне отечественной легковушки, в тяжелом состоянии был госпитализирован, но позже скончался, не приходя в создание. Не обошлось без пострадавших и в «Пассате». Так, ушибы получили 22-летняя пассажирка иномарки и ее двухлетний сын. После оказания медицинской помощи они были отпущены домой.

На 39 километре трассы Стерлитамак–Салават 23-летний житель Ишимбайского района за рулем «Лады» не сумел справиться с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и врезалась в опору рекламного щита. От сильного удара погибли водитель легковушки и его пассажир.

Буквально через полтора часа в селе Новобелокатай Daewoo Matiz врезался в электроопору. В аварии погибла 18-летняя пассажирка малолитражки, сам автомобилист с различными травмами был доставлен в районную больницу.

Еще одна трагедия произошла в минувший понедельник, 5 ноября, на седьмом километре трассы Уфа–Аэропорт. Примерно в 22:10 38-летний водитель Renault Duster, проезжая со стороны поселка Чесноковка в сторону поворота на трассу М-5, сбил 42-летнего мужчину, переходившего через трассу в неположенном месте. От удара пешехода отбросило вправо, где он тут же был сбит еще раз, попав под колеса МАЗа. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

В тот же вечер около 17:00 57-летний водитель Hyundai Getz, проезжая по улице Ахметова, врезался в Daewoo Nexia. В аварии серьезно пострадал годовалый ребенок, ехавший в салоне второй иномарки, с черепно-мозговой травмой он был госпитализирован. Также ушибы получил его отец – 27-летний житель села Миловка. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

Немногим позже в Уфе столкнулись автобус с детьми и сразу три легковушки. ДТП случилось на перекрестке улиц Жукова и Гагарина в микрорайоне Сипайлово. Как рассказал автосайту 102km.ru участник аварии Руслан, автобус MAN вез примерно 50 детей из Самары. Уже на территории Уфы у машины внезапно отказали тормоза. Водитель автобуса, пытаясь избежать столкновения с остановившимися на светофоре ВАЗ-2112 и Opel, выехал на встречную полосу, однако все равно зацепил обе машины. Выехав на перекресток, многотонная машина врезалась во встречный Peugeot 308. К счастью, в этом ДТП обошлось без пострадавших. По словам участника ДТП, виновником столкновения был признан водитель автобуса.

Всего за прошедшие выходные дни, с 3 по 5 ноября, на территории Башкирии было зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли девять человек и 63 получили травмы различной степени тяжести.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем