Авто Выезды на встречку в метель привели к ДТП

Выезды на встречку в метель привели к ДТП

В Башкирии из-за столкновения двух автомобилей погиб 40-летний мужчина. Инцидент случился 21 января утром в Бирском районе на 113-м километре автодороги Уфа–Янаул. Предположительно, 31-летний житель Нефтекамска за рулем «Хендай Соната» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой Гранта». Как сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ, пассажир «Хендай» скончался по доставлении в больницу. Госпитализировали водителя «Гранты» и двух пассажиров «Сонаты». В этот же день в Уфе на дороге сбили подростка. Инцидент случился в Кировском районе Уфы около 16:00 на улице Рабкоров. 26-летний водитель за рулем автомашины «Дэу Нексия» наехал на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте. 13–летнего подростка с сотрясением головного мозга госпитализировали.

1 из 5

Массовое ДТП в условиях плохой видимости случилось на трассе в Башкирии на этой неделе. Как сообщает УГИБДД МВД по РБ, в Зианчуринском районе столкнулись четыре автомобиля. По предварительным данным, 43-летний местный житель за рулем ВАЗ-2105 во время метели выехал на встречную полосу и столкнулся с «Рено Дастер» под управлением 28-летнего жителя одного из сел района. Водитель УАЗ, увидевший столкновение, остановился у края проезжей части, чтобы помочь. В это время в него въехал 31-летний водитель ВАЗ-2112. С различными травмами в больницу обратились водитель ВАЗ-2105, пассажир «Рено» и два пассажира ВАЗ-2112.

Во время метели на трассе Уфа–Оренбург случилась еще одна массовая авария. Как сообщили в республиканской госавтоинспекции, в ДТП пострадали четыре человека. По предварительным данным, виновником массового ДТП стал 21-летний житель Стерлитамака за рулем ВАЗ. Молодой человек выехал на встречную полосу при плохих погодных условиях, где столкнулся с «десяткой». После этого ВАЗ-2114 съехал в кювет, а ВАЗ-2110, потеряв управление после удара, столкнулся с ВАЗ-21099. В аварии пострадали водитель и пассажир последней и две пассажирки ВАЗ-2110.

Юный уфимец без прав и его пассажиры попали в ДТП 20 января около 23:35 в районе остановки «Школьной» на выезде из города. 19-летний водитель за рулем «Лада Приора» врезался в электроопору. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Уфы. В аварии пострадали пассажиры легковушки 19 и 17 лет. Одного из них отпустили после оказания медицинской помощи, а другого госпитализировали. «При выяснении обстоятельств дорожно-транспортного происшествия было установлено, что водитель, не имея права на управление транспортным средством, управлял автомобилем, также он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. На водителя был составлен административный материал по ст.12.26 ч.2 КоАП РФ», – рассказали в ведомстве.

Фото: Фото Госавтоинспекции по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем