Авто Новый Volkswagen Jetta: надежность и классика

Новый Volkswagen Jetta: надежность и классика

В минувшие выходные в салоне официального дилера Volkwagen «Автоцентр Керг» прошли дни открытых дверей, посвященные премьере обновленного седана Volkswagen Jetta. Познакомиться с автомобилем пришли как владельцы предыдущих версий модели, так и те, кто пока только присматривается к новинке.

Организаторы праздника превратили шоу-рум автоцентра в импровизированный город Jett City на целых два дня. В этом волшебном городке можно было поиграть в гигантские шашки, настольный футбол и аэрохоккей, сфотографироваться на память или просто выпить чашечку свежесваренного кофе.

Отличительной особенностью праздника стали мастер-классы по приготовлению десертов, которые проводили для гостей победители конкурса «Jett десерт». На втором этаже комплекса в эти дни расположился уютный кинотеатр, где все желающие могли посмотреть увлекательный фильм и угоститься попкорном.

И все же главным героем уик-энда стал обновленный Volkswagen Jetta, к которому и было приковано основное внимание гостей.

«Не секрет, что «Джетта» является одним из лидеров продаж как в своем сегменте, так и во всей модельной линейке Volkswagen, – рассказывает руководитель службы продаж официального дилера Volkswagen «Автоцентра Керг» Евгений Середюк. – Это объясняет столь высокий интерес, который вызвала новинка: наши клиенты уже давно интересовались этой моделью, звонили с вопросами, заранее записывались на тест-драйв. По традиции, по случаю выхода нового автомобиля мы проводим в автосалоне семейный праздник».

1 из 15

По словам представителя компании, обновленная «Джетта» сохранила все то, за что ее полюбили тысячи покупателей: надежные двигатели, большой выбор комплектаций и опций, стильный внешний вид. Рестайлинг коснулся внешности автомобиля: дизайнеры и инженеры слегка изменили геометрию бамперов, переделали фары и как следует потрудились над незаметными внешне мелочами.

«Помимо внешних изменений, разработчики улучшили аэродинамические характеристики автомобиля, – продолжает Евгений Середюк. – Кроме того, в новой версии улучшены настройки двигателя, ходовой части, доведена до совершенства электроника. Отсутствие кардинальных изменений не удивляет: Jetta – очень удачный автомобиль, и его популярность доказывает это».

Обновленная «Джетта» унаследовала от своей старшей сестры максимум положительных качеств, включая демократичные цены. Как и прежде, клиентам предлагается хороший выбор моторов: два 1,6-литровых двигателя мощностью 85 и 105 л.с. соответственно, а также два турбированных агрегата TSI объемом 1,4 литра и мощностью 122 и 150 л.с.

Новый автомобиль сохранил и разнообразие коробок передач: трансмиссию можно выбрать из пяти- и шестиступенчатой «механика», шестиступенчатого «автомата» или продвинутой спортивной коробки DSG.

1 из 14

Уже в базовой версии новой «Джетты» есть все, чтобы с комфортом и в безопасности ездить в любое время года. В стартовую комплектацию Conceptline входит, в частности, зимний пакет с подогревом зеркал и форсунок омывателя, кондиционер, противопыльный и противоаллергенный фильтр, электростеклоподъемники спереди и сзади, многофункциональный дисплей на приборной панели и многое другое. Отдельно стоит отметить оцинкованный кузов и адаптацию для непростых российских дорожных и климатических условий.

В комплектации Trendline в дополнение ко всему перечисленному имеются боковые подушки безопасности спереди и шторки безопасности для защиты пассажиров. Кроме того, в этой версии устанавливается аудиосистема RCD220G с поддержкой MP3, карт памяти SD, USB-флешек и айподов.

Комплектация Comfortline, в свою очередь, отличается некоторой представительностью и тщательно продуманным дизайном интерьера. Изнутри салон оформлен специальной отделкой Black Pyramid, некоторые элементы, включая рулевое колесо, отделаны кожей. Для большего комфорта в таком автомобиле предусмотрен двухзонный климат-контроль, подлокотники, электронная система курсовой устойчивости и многое другое.

Топовая версия традиционно называется Highline, и здесь уже предусмотрены легкосплавные диски, хромированное обрамление внешних элементов, спортивные сиденья, функция автоматической парковки, а также аудиосистема с восемью динамиками.

Помимо этого, к каждой версии предлагается богатый выбор дополнительных опций. Таким образом, одно из неоспоримых преимуществ новой «Джетты» заключается в ее универсальности: любому автолюбителю, выбирающему автомобиль в средней ценовой категории, не составит труда укомплектовать машину с учетом своих персональных предпочтений.

1 из 14

Гостям праздника такие перспективы пришлись по душе: как оказалось, после тест-драйва большинство участников предпочли именно «Джетту».

«Как раз выбираю новый автомобиль, – говорит уфимка Агата Бахтиярова. – В приоритете бренд Volkswagen, но с моделью до сегодняшнего дня я еще не определилась. Прокатилась на «Джетте», мне понравилось: машина очень мягко идет. На мой взгляд, автомобиль должен быть классическим внешне и удобным в управлении, и Jetta полностью соответствует этим требованиям».

«Я выиграла в конкурсе, и меня пригласили на мастер-класс по изготовлению «Jett-десерта» по моему рецепту, – рассказывает участница праздника Ольга Ефремова. –Подумываю поменять машину и благодаря конкурсу заметила Volkswagen Jetta. Очень понравилась: солидный, приятный внешне, очень симпатичный автомобиль».

Задать любые вопросы о новом Volkswagen Jetta, пройти тест-драйв и стать счастливым владельцем новинки можно в салоне официального дилера Volkswagen «Автоцентр Керг».

«Автоцентр Керг», официальный дилер Volkswagen;
адрес: г. Уфа, пр. Салавата Юлаева, 32;
тел.: (347)293-99-99;
Vw-kerg-ufa.ru;
адрес: г. Стерлитамак, ул. Профсоюзная, 1;
тел.: (3473)22-99-99;
Kerg-sterlitamak.ru;
Vw-kerg-sterlitamak.ru.

Фото: Видео Дмитрия ЯНЧЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем