Авто Айн. Цвай. Драй. BMW X6 на старте

Айн. Цвай. Драй. BMW X6 на старте

На старте продаж BMW X6 второй серии журналистам удалось воочию увидеть этот долгожданный кроссовер и обсудить его непосредственно с производителями с представителями компании BMW Group в Москве. Поездку для журналистов в Москву организовала компания «ТрансТехСервис» – официальный дилер BMW в Уфе, Казани и Набережных Челнах. Кроме нового хита немецкого производителя гостей познакомили с философией BMW Group и рассказали о новых проектах компании.

Все, что остается за кадром

Первые снимки BMW X6 появилась в Интернете еще в июне. Это была утечка информации, однако и ограниченные сведения о машине произвели фурор среди автолюбителей. Эту машину долго ждали, целых шесть лет прошло с момента выпуска первой партии BMW X6. Официальная презентация автомобиля заставила многих признать в кроссовере новое достижение BMW. Немцам, как всегда, удалось объединить экономность и роскошь, великолепный дизайн и впечатляющие характеристики, спортивность, комфорт и элегантность. Однако писать здесь, безусловно, о новом хите продаж мы не будем. Сейчас познакомиться с машиной можно в автосалонах. Мы же в этой статье расскажем о тех проектах BMW Group, которые остаются за кадром. Но и они являются частью жизни большой компании, без которой она не завоевала бы любовь и доверие автолюбителей по всему миру.

Первым пунктом поездки журналистов стало посещение нового учебного центра BMW, благодаря которому, можно сказать с уверенностью, обеспечивается высокий уровень обслуживания клиентов в дилерских центрах BMW, MINI и BMW Motorrad. Вот уже 16 лет эксперты учебного центра проводят тренинги и курсы повышения квалификации для сотрудников BMW Group в России. Всего за прошлый год в центре прошли обучение более 3500 сотрудников из 63 дилерских центров, в том числе курсы проводились для представителей дилерских центров «ТрансТехСервис».

В этом году учебный центр переместился в новое здание площадью более четырех тысяч квадратных метров. На этих квадратах разместились шесть учебных залов, пять аудиторий для технического обучения, а также кафе, шоу-рум, мойка, офисы и складские помещения.

Огромное внимание уделяется техническому оснащению учебного центра. Оборудование, разработанное при участии специалистов BMW Group, соответствует новейшим стандартам в области диагностики и настройки автомобилей и мотоциклов.

Эксперты BMW обучают самых маленьких

Журналистам показали работу BMW Junior Campus. Этот уникальный образовательный проект для детей работает в России уже год, с ноября 2013-го. BMW Junior Campus рассчитан на ребят от пяти до 13 лет. Они постигают азы безопасного вождения, знакомятся с устройством машин, а также изучают правила дорожного движения под руководством профессиональных педагогов. Особенное внимание уделяется безопасности пешеходов на дороге. На уроках преподаватели разбирают сложные ситуации на дорогах, когда пешеходам или велосипедистам может грозить опасность. При этом уроки проводятся в игровой форме, благодаря чему все ребята вовлекаются в учебный процесс. В результате дети, прошедшие обучение в BMW Junior Campus, становятся более уверенными на дороге.

Кроме того, будущим водителям объясняют, насколько важно заботиться об окружающей среде. Им рассказывают о преимуществах экологического транспорта, а также о доступных способах экологичного использования природных ресурсов.

Нужно отметить то, что Junior Campus – это некоммерческий проект BMW Group России, значит, ребята проходят обучение совершенно бесплатно. Проект сотрудничает с детскими садами, школами и организациями для детей.

BMW выжимать максимум из своих «немцев»

Пунктом, завершающим поездку, стал Центр водительского мастерства BMW Driving Experience в подмосковных Сорочинах. Это место, где водители, чаще всего перемещающиеся по городским дорогам, оказываются на площадке, где можно отточить мастерство экстремального вождения, а также обрести навыки управления автомобилем в сложных условиях.

Центр водительского мастерства имеет полигон площадью 400 на 200 метров, на котором одновременно могут работать две группы по 12 человек, внедорожную зону с разными типами покрытия для оттачивания навыков вождения в условиях, далеких от городских.

Журналистам также довелось пройти курсы экстремального вождения под руководством шеф-инструктора школы Кирилла Папкова. Их обучили двум дисциплинам – внедорожному вождению и дрифту. Слушатели внедорожного курса на собственном опыте познакомились с преимуществами системы полного привода xDrive. Кроме того, их обучили навыкам езды по пересеченной местности.

Второй курс рассчитан для русской зимы с мокрыми и заснеженным проезжими частями. Он оттачивает мастерство управления мощными заднеприводными автомобилями BMW и BMW M в условиях низкого сцепления с дорогой. Инструкторы научили журналистов выводить машину из заноса, поддерживать постоянный угол скольжения и справляться с нештатными ситуациями. Этот безусловно полезный курс помогает водителям почувствовать себя увереннее на дорогах и обеспечивать безопасность всех участников движения.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем