Авто «Автоцентр Керг Уфа»: секреты эковождения

«Автоцентр Керг Уфа»: секреты эковождения

В минувшие выходные в «Автоцентре Керг Уфа» состоялся отборочный этап чемпионата по эковождению. Участникам заездов предстояло пройти тест-драйв на одной из нескольких моделей Volkswagen и доказать свое владение навыками экологичного управления автомобилем. В ближайшее время лидера уфимского этапа ждет поездка в Москву – на всероссийский чемпионат Think Blue, победитель которого получить шанс представлять родную страну на финальном этапе проекта в Германии.

1 из 3

Легендарная автомобильная марка Volkswagen проводит проект Think Blue. Think Innovative четвертый год подряд. Цель столь необычного конкурса заключается в том, чтобы донести до рядовых водителей навыки эковождения, которые следует применять за рулем ежедневно. Сохранение окружающей среды – не просто слова для Volkswagen: уже давно компания борется за сокращение вредных выбросов в атмосферу, занимаясь разработкой новых экологичных технологий и внедряя экофилософию в повседневную жизнь. Результаты этой работы автолюбители могут заметить уже сейчас: достижения компании уже заняли свое место в конструкции автомобилей немецкой марки.

«Автоцентр Керг Уфа», официальный дилер Volkswagen, проводит соревнования по эковождению для уфимцев уже во второй раз. Год назад столичные автолюбители могли проверить свои навыки на автомобиле VW Golf нового поколения; в этом году выбор стал шире – к услугам водителей «Керг» предоставил сразу четыре машины – Golf, Jetta, Tiguan и Touareg.

«Чемпионат по эковождению Think Blue направлен на то, чтобы выявить самого экономичного водителя в городе и донести до автолюбителей несколько несложных секретов эковождения, которые стоит применять повседневно при управлении своим автомобилем, – рассказывает маркетинг-менеджер «Автоцентра Керг Уфа» Арина Балахонцева. – Сегодня в чемпионате принимают участие как действующие клиенты «Автоцентра Керг Уфа», так и те, кто только подумывает о приобретении автомобиля. К сожалению, в прошлом году победитель из Уфы Эрик Хасанов не смог занять первое место в российском чемпионате, заняв четвертое место в стране. Но мы понимаем, что в таком конкурсе главное – участие».

Отметим, что секреты эковождения достаточно просты, их может применять каждый водитель. Во-первых, не стоит злоупотреблять электроприборами в автомобиле и по возможности не использовать кондиционер. Также нежелательно нагружать автомобиль лишними вещами. Следует соблюдать скоростной режим и держать оптимальную дистанцию, но главное – не газовать. В свою очередь, качественное топливо и моторное масло тоже в конечном счете сказываются на том, насколько сильно отдельно взятый автомобиль вредит экологии.

Для многих участников проекта субботний тестовый маршрут «Автоцентра Керг» стал первым опытом эковождения. Но все без исключения автомобилисты признавали: беречь топливо следует не только для того, чтобы сократить вредные выбросы в атмосферу, но и для экономии денег, ведь бензин дорожает с каждым днем.

«Впечатления от поездки прекрасные, машина ведет себя на дороге отлично, – поделился впечатлениями участник проекта Think Blue Артем Гильманов, прошедший маршрут экодрайва на автомобиле Volkswagen Jetta. – Мы как раз рассматривали «Джетту» в качестве нового автомобиля, приехали в салон и поучаствовали в этом проекте. Для меня это был первый опыт эковождения, но думаю, получилось неплохо. Плавная размеренная езда, без рывков – такой стиль меня очень устраивает. Сейчас города переполнены автомобилями, поэтому мы должны задумываться о будущем и своем здоровье. Эковождение – очень актуальная тема, и подобные акции следует проводить почаще».

«Автомобиль – супер, я сам являюсь владельцем «Туарега», только моя машина на шесть лет старше, – участник экодрайва Volkswagen Touareg Вячеслав Варворкин. – Мне очень нравится эта модель, и если я решусь поменять машину – то только на такую же. Эковождение – нужное дело, и за этим будущее. Мы сами видим, как постоянно дорожает топливо, и экономить бензин очень важно. Кроме того, при экологичном вождении повышается и безопасность».

1 из 7

В конце дня организаторы выбрали четырех победителей первого этапа, по одному от каждого автомобиля. Так, лучшим на «Гольфе» стал Геннадий Глущенко, показавший средний расход 5,2 л/100 км. На «Джетте» экономичнее всех проехал Артур Мустафин (6,5 л/100 км), на «Тигуане» – Александр Жарков (9 л/100 км), а на «Туареге» – Рустем Нигматьянов (12,4 л/100 км). Вне конкурса в заездах участвовали и представители уфимских СМИ: здесь не было равных видеооператору Ufa1.ru Дмитрию Янченко, который умудрился проехать маршрут на Volkswagen Touareg с результатом 9,5 л/100 км.

В финале уфимской программы четверка лидеров сразилась уже в равных условиях на одном автомобиле Volkswagen Golf. По итогам заездов определился абсолютный победитель: им стал уфимец Артур Мустафин, который теперь представит наш город в Москве и, возможно, выиграет поездку в Германию и право выступить за Россию на международном финале проекта Think Blue.

«Мне кажется, этот тест-драйв позволит мне в дальнейшем сэкономить на топливе, – рассказал Артур Мустафин сайту Ufa1.ru. – Главное – ездить аккуратно и никуда не торопиться. Эковождение позволяет тратить меньше бензина и таким образом экономить деньги».

1 из 4

Стоит отметить, что посетители автоцентра могут пройти тест-драйв на любом автомобиле Volkswagen – в том числе и на таких моделях, как Golf GTI и Tiguan R-Line. Кроме того, сейчас в «Автоцентре Керг» действует ряд специальных предложений не только на модели Golf, Jetta, Tiguan и Touareg, но и на весь остальной модельный ряд Volkswagen. По словам руководителя отдела продаж автоцентра Евгения Середюка, сотрудники компании стараются выбрать наиболее выгодное предложение для каждого клиента.

«Сегодня на модели Jetta и Tiguan в «Автоцентре Керг Уфа» действует специальное кредитное предложение со ставкой 5,9% годовых – это одна из самых выгодных ставок на рынке на сегодняшний день, – рассказывает Евгений Середюк. – Также действует акция «Каско в подарок»: при покупке «Тигуана» полис каско для клиента становится бесплатным. Есть специальное предложение на специальные версии Tiguan Cup, с которыми выгода для клиента может достигать 108 000 рублей. Соответственно, при покупке специальной комплектации Golf Cup выгода составляет 58 000 рублей. Наконец, при покупке Volkswagen Touareg максимальная выгода для клиента может достигать 218 000 рублей».

Узнать подробнее о действующих предложениях, пройти тест-драйв понравившейся модели и стать владельцем новенького автомобиля легендарного немецкого бренда можно в салоне официального дилера марки «Автоцентр Керг Уфа».

«Автоцентр Керг Уфа», официальный дилер Volkswagen;
адрес: г. Уфа, пр. Салавата Юлаева, 32;
тел.: (347)-293-99-99;
Vw-kerg-ufa.ru.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены «Автоцентром Керг Уфа», видео Дмитрия ЯНЧЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем