Авто Семь жертв одного дня

Семь жертв одного дня

Минувший уик-энд отметился в Башкирии целой серией крупных автокатастроф. Но если в субботу на дорогах республики обошлось без жертв, то в воскресенье автокатастрофы в регионе унесли сразу семь жизней. Всего Госавтоинспекция республики насчитала 34 ДТП, в результате которых пострадали в общей сложности более 50 человек.

Два человека погибли при столкновении ВАЗ-2105 и ВАЗ-2114 в Дуванском районе республики. Авария произошла на четвертом километре автодороги Каракулево – Ариево – Маржангулово. Предположительно, водитель «пятерки» выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся со вторым авто. В результате ДТП погибли об водителя, также травмы получил пассажир «четырнадцатой».

Рано утром в Стерлитамакском районе на 25 километре автодороги Стерлитамак–Салават был совершен наезд на женщину. Пострадавшая скончалась на месте авариии. Водитель, в свою очередь, поспешил скрыться с места происшествия.

В настоящий момент полиция продолжает розыск автомобилиста. Предположительно, наезд был совершен автомобилем ВАЗ-2108 или 09, либо ИЖ Ода. ГИБДД просит всех очевидцев трагедии сообщить любые подробности в ближайшее отделение полиции.

Часом позже в Салаватском районе на 10 километре автодороги Кропачево – Месягутово – Ачит перевернулась Skoda Fabia, за рулем которой находилась 62-летняя жительница Тюменской области. В результате ДТП погиб пассажир иномарки, 55-летний житель Сургута. Предполагаемая виновница аварии с травмами была госпитализирована.

Примерно в четыре часа дня возле Кумертау перевернулась «Нива». За рулем внедорожника была студентка, вообще не имеющая водительского удостоверения. От полученных травм неопытная автоледи скончалась на месте происшествия.

Вечером в Белорецком районе, на 160 километре автодороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск, житель Бурзянского района на ВАЗ-2110 при обгоне задел попутную «Ниву». От удара «десятка» стала неуправляемой и перевернулась на проезжей части. В результате ДТП погибла 22-летняя дочь водителя «Лады». Также получил травмы его 11-летний сын. О состоянии самого автомобилиста не сообщается.

Примерно в это же время в Бураевском районе на 146 км автодороги Уфа–Янаул перевернулся Mercedes-Benz C200. Иномаркой управляла 27-летняя жительница Ижевска. Предположительно, девушка не справилась с управлением и съехала в кювет. В ДТП погиб пассажир «Мерседеса», 29-летний гражданин Армении, 1985 года рождения. Также пострадали водитель и еще один пассажир иномарки.

Партнеры рубрики







Южный филиал города Уфы Башкирской республиканской коллегии адвокатов Адвокатской палаты РБ.
Высококвалифицированные адвокаты, в том числе с опытом работы в правоохранительных органах, оказывают помощь:
–по делам о дорожно-транспортных происшествиях;
– в составлении документов, жалоб, заявлений;
– по уголовным, гражданским и административным делам;
– в ходе следствия, дознания, в судебных процессах, в том числе Арбитражных судах;
– в разрешении хозяйственных, жилищных, земельных споров и других споров.
Адрес: г. Уфа, ул. Достоевского, 101;
тел.: (347)272-87-29, 276-37-46.





ООО ОК «Эксперт-оценка»:
– независимая оценка автомобиля после ДТП;
– услуги автоюриста;
– физическим лицам;
– организациям и предпринимателям;
– представление в судах и арбитражных судах;
– судебная автоэкспертиза;
– трассологическая экспертиза.
Все консультации бесплатно!
Адрес: г. Уфа, ул. Лесотехникума, 16/1;
тел.: (347)266-32-02.




Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем