Авто Опасный обгон привел к ДТП

Опасный обгон привел к ДТП

В Башкирии медсестра за рулем легковушки при обгоне столкнулась со встречным автомобилем. В ДТП пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ.

В ведомстве рассказали, что авария случилась накануне днем на 31 километре автодороги Киргиз-Мияки – Бижбуляк. 38-летняя медработница за рулем «Лады-Приоры» в зоне действия знака «Опасные повороты» решилась на рискованный обгон, но не сумела рассчитать маневр, в результате чего врезалась во встречную «Гранту» под управлением пенсионера из Тольятти. К счастью, в ДТП обошлось без жертв, однако медицинская помощь потребовалась обоим водителям и пассажирке «Приоры». С различными травмами они были доставлены в больницу.

Вечером в Калининском районе Уфы, на перекрестке улиц Интернациональной и Свободы, столкнулись два автомобиля. 40-летняя уфимка, управляя Toyota Corolla, при повороте налево столкнулась со встречным Daewoo Nexia. В результате происшествия пострадали четыре человека: предполагаемая виновница аварии, ее пассажир, а также два пассажира «Нексии». Им оказана медицинская помощь.

Еще одно ДТП случилось на перекрестке улиц Революционной и Айской. 59-летний водитель «Киа-Мохаве» сбил 17-летнюю девушку, которая переходила через дорогу по зебре. Пострадавшая отделалась ушибами.

Напротив «Центрального рынка» в Уфе житель Кармаскалинского района за рулем ВАЗ-2114 сбил 10-летнего мальчика, который переходил проезжую часть в неположенном месте. Школьник получил различные травмы и после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

На перекрестке улиц Сипайловской и Менделеева 42-летняя женщина за рулем Hyundai не успела остановиться перед внезапно появившимся на дороге пешеходом. В результате наезда жительница поселка Чишмы, женщина 1941 года рождения, получила травмы.

Всего за минувшие сутки на дорогах республики было зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 человек.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем