UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто «Газель» NEXT: надежность и комфорт

«Газель» NEXT: надежность и комфорт

Какие ассоциации у вас возникнут при словосочетании «грузовая «Газель»? Относительно недорогой автомобиль, распространенная марка, неприхотлитвый в уходе и эксплуатации, легко можно найти запчасти при необходимости, и даже «рабочая лошадка». Все верно. Но! Те, кто хоть раз сидел за рулем «Газель» NEXT, испытывал совершенно другие эмоции в первую очередь. Журналисты сайта Auto.ufa1.ru тоже решили испытать этот надежный и комфортный автомобиль, поэтому отправились на тест-драйв.

Поехали!

Для тест-драйва автомобиль нам любезно предоставил дилерский центр ГАЗ «Луидор Уфа». Рано утром в субботу съемочная группа сайта приехала в салон на улице Интернациональной, погрузилась в «Газель» NEXT и поехала кататься по дорогам.

«Газель» NEXT оснащена пусковым подогревателем webasto, поэтому машина быстро прогревается. Для тест-драйва нам достался весьма холодный октябрьский день, поэтому с удовольствием забираемся в теплый салон. В машине есть подогрев сидений, воздуховоды печки позволяют направлять поток тепла на водителя, пассажиров или лобовое стекло.

Вместе с нами колесить отправился менеджер салона Артем Меркулов, ему и предоставим для начала слово.

«Самое главное отличие «Газели» NEXT – это передняя независимая подвеска, – рассказывает Артем Меркулов и одновременно тормозит на светофоре. – Эта усиливает тормозные диски». Остановка получилась довольно мягкой для такой габаритной машины.

Внутри кабины

Кстати, внутри кабины довольно уютно. В «Газели» NEXT пропало ощущение «казенности» обстановки. Тут все сделано для удобства водителя и пассажира. Пластик используется только высокого качества, а следовательно, в салоне не появляется стойкого химического запаха, если оставить машину на солнцепеке.

В авто все продумано и просчитано, пространство стало использоваться в кабине гораздо разумнее. Поначалу показалось, что обзорность стала намного лучше. И это действительно так – у «Газели» NEXT обзор больше, чем у предыдущих моделей. Находиться в водительском кресле удобно, да и пассажиры из нашей съемочной группы на дискомфорт не жаловались. Рабочее пространство увеличено на треть!

В новой «Газели» на 35% увеличена обзорность зеркал, это отличная новость в плане безопасности. «Газель» NEXT отличает от предшественниц мультируль. В комплектации «Комфорт 2» стало очень удобно переключать магнитолу – достаточно просто нажимать кнопки на специальном месте руля. Здорово! Ищешь любимую музыку или сбегаешь от назойливой рекламы на канал другой радиостанции «вслепую».

Зато парковаться на такой машине стало проще. Опять-таки благодаря большей обзорности и хорошим боковым зеркалам. Автомобили типа «Газель» NEXT часто используются в городских условиях. А все знают, что припарковаться во дворе жилого дома или рядом с магазином на «красной линии» ой как непросто! Однако на «Газели» NEXT это можно сделать вполне.

Нагружаем автомобиль!

Все-таки тестировать грузовой автомобиль нужно в более суровых условиях. Поэтому выезжаем на бездорожье. Едем хорошо! Дорога, а вернее практически ее полное отсутствие, не мешает вести нам светскую беседу.

«В «Газели» NEXT стоит дизельный двигатель 2,8 литра в 120 лошадиных сил. Этот двигатель хорошо себя зарекомендовал себя в «Газели-Бизнес» и поэтому используется и сейчас, – говорит Артем Меркулов. – Завод уверен в этом двигателе и дает на него гарантию – три года или 150 тысяч пробега».

Однако же в грузовом автомобиле крайне важен еще и кузов. Фургон у «Газели» NEXT выполнен из изотермического материала. Его длина три метра, а ширина – два метра. Ширина фургона на 10 сантиметров больше чем, у «Газели-Бизнес».

Резюме

После проведенного тест-драйва нам показалось, что «Газель» NEXT отлично подойдет как для малых предпринимателей, так и для крупных компаний. Машина адаптирована под российские дороги, а значит неожиданной поломки ждать не стоит. Стоимость автомобиля останется оптимальной в своем классе и вместе с низкими затратами на его техническое обслуживание обеспечит быструю окупаемость. Перевозка грузов, проходимость, надежность, комфорт – это отличительные критерии новинки ГАЗ.

Фото: Фото предоставлены компанией «Луидор Уфа», видео Дмитрия ЯНЧЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем