Авто В Уфе автобус врезался в фуру

В Уфе автобус врезался в фуру

В Уфе автобус НефАЗ на полном ходу врезался в припаркованную на обочине фуру. ДТП случилось накануне вечером напротив дома №217 по улице Менделеева. Как сообщила сайту 102km.ru сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы Альбина Кадикова, 25-летний водитель автобуса, следовавшего по маршруту №75 Сипайлово–Телецентр, не сумел справиться с управлением и протаранил стоящий на краю дороги тягач Freightliner с полуприцепом. В салоне автобуса в момент ДТП находились 30 пассажиров. В результате аварии пострадали шесть человек – все они ехали в НефАЗе. Двое мужчин 32 и 52 лет были госпитализированы с переломами, еще четыре пассажира автобуса отделались ушибами и после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

Еще шесть пострадавших сотрудники ГИБДД насчитали в Аургазинском районе республики. По сообщению пресс-службы Управления ГИБДД МВД по РБ, на 75 километре автодороги Уфа–Оренбург столкнулись Ford Fusion и грузовая «Газель». Пенсионер за рулем легковушки не сумел справиться с управлением и выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение. От сильного удара иномарку отбросило на обочину. В результате ДТП пострадал водитель «газели» и пятеро пассажиров «Форда», в том числе 10-летний мальчик и 12-летняя девочка. Сообщается, что дети не были пристегнуты. Все пострадавшие с различными травмами были доставлены в больницу, им оказана медицинская помощь.

Около 10 часов утра в Деме было зарегистрировано еще одно столкновение. 55-летний водитель SsangYong, подъезжая к перекрестку улиц Новороссийской и Центральной, не сумел справиться с управлением и врезался в стоящую впереди Toyota Corolla. В аварии пострадала 27-летняя уфимка, находившаяся за рулем «Тойоты». Девушка отделалась ушибами и после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

Всего в минувший вторник, 26 марта, на дорогах Башкирии было совершено 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 24 человека.

Фото: Фото с сайта Unocardealers.com, видео взято с youtube пользователя BashDTP
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем