Авто «Башнефть» инвестирует 6,5 миллиардов рублей в программу ребрендинга АЗС

«Башнефть» инвестирует 6,5 миллиардов рублей в программу ребрендинга АЗС

Совет директоров «Башнефти» утвердил концепцию внешнего оформления АЗС и график мероприятий по ребрендингу автозаправочных комплексов компании в феврале 2012 года. В течение прошлого года были разработаны корпоративные стандарты оформления АЗС разного формата, проведены тендеры по выбору подрядных организаций. Ребрендинг АЗС стартовал в конце 2012 года. Первая станция, оформленная в полном соответствии с корпоративным стандартом «Башнефти», открылась в декабре в Уфе, на улице Бабушкина. В январе текущего года введены в эксплуатацию четыре новые автоматические АЗС под новым брендом в Екатеринбурге и Каменск-Уральском.

Компания «Башнефть» в течение 2013–2015 годов планирует инвестировать 6,5 миллиардов рублей в программу реконструкции и переоформления собственных АЗС в соответствии с новым корпоративным стандартом. Изменения затронут 243 АЗС – почти 50% собственной розничной сети компании, в которую в настоящее время входит 488 станций в пяти регионах России.

«Новый корпоративный стандарт – это не только общий подход к внешнему оформлению АЗС, но и повышение уровня обслуживания, а также введение дополнительных сервисов, – отметил вице-президент ОАО АНК «Башнефть» по розничным продажам Дмитрий Панюков. – Ребрендинг АЗС будет способствовать повышению лояльности потребителей к торговой марке «Башнефть» во всех регионах присутствия и, как следствие, росту продаж нефтепродуктов конечным потребителям».

В течение 2013 года в рамках программы ребрендинга пройдет модернизация 98 АЗС «Башнефти» в Башкирии, Удмуртии, Свердловской, Оренбургской и Курганской областях, в том числе будет переоформлена в новом бренде 81 АЗС, еще 17 АЗС ожидает полная реконструкция в соответствии с корпоративным стандартом.

В новом бренде также будут оформлены три автоматические АЗС, которые планируется построить в текущем году в Свердловской области. В Башкирии в 2013 году будут модернизированы 49 АЗС филиала «Башнефть-Башкирнефтепродукт»: 43 станции будет переоформлены в новом бренде, шесть АЗС – полностью реконструированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем