Авто Ребенка не спасли бабушкины руки

Ребенка не спасли бабушкины руки

Целая серия крупных автокатастроф произошла в Башкирии за последние дни. В общей сложности выходные унесли семь жизней, более 30 человек получили травмы.

Одна из таких аварий случилась в субботу около девяти утра на автодороге Магнитогорск–Ира. 67-летний пенсионер за рулем «Нивы» врезался в грузовой МАЗ, стоявший на обочине трассы. От сильного удара водитель и пассажир внедорожника скончались на месте происшествия.

Буквально через три часа на автодороге Стерлитамак–Федоровка случилось еще одно серьезное ДТП. На этот раз житель Стерлитамака за рулем ВАЗ-2110 не сумел справиться с управлением, в результате чего выехал на встречную полосу и столкнулся с Daewoo Nexia. В результате аварии пострадали шесть человек, в том числе пятилетний мальчик, который позже скончался в больнице. Как уточняют в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции, ребенок ехал на коленях у бабушки, а не был пристегнут в детском автокресле.

В Мелеузовском районе на автодороге Уфа–Оренбург перевернулся грузовик MAN. Предполагается, что водитель не сумел справиться с управлением в темное время суток. От полученных травм автомобилист скончался на месте происшествия.

В воскресенье на той же трассе было зарегистрировано еще одно крупное ДТП. На участке в Аургазинском районе Башкирии житель Кармаскалинского района за рулем Geely врезался в попутный грейдер, который расчищал проезжую часть от снега. От полученных травм водитель и пассажирка иномарки скончались.

В тот же день на автодороге Чишмы – Аксеново – Киргиз-Мияки столкнулись две иномарки. Житель Уфимского района за рулем Hyundai Accent выехал на встречную полосу, где врезался в KIA Rio. От полученных травм пассажир «Акцента» скончался на месте аварии, еще два человека получили травмы.

Не обошлось без аварий и в Уфе. Так, в столице на улице Ленина под колеса Chevrolet Lacetti попала женщина, переходившая через дорогу по зебре. С тяжелыми травмами пострадавшая была доставлена в больницу.

Еще одно ДТП было зарегистрировано на втором километре объезда микрорайона Затон. Здесь 47-летний водитель Renault Logan, не сумев справиться с управлением, врезался в колесоотбойник. В ДТП пострадала 50-летняя пассажирка иномарки, с различными травмами она была госпитализирована.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем