Авто Город За ДТП в пьяном виде водителя осудили на три года колонии

За ДТП в пьяном виде водителя осудили на три года колонии

В Ишимбае суд вынес приговор мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, повлекшее смерть человека. Водителя приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на два года. Но виновник происшествия обжаловал приговор в Верховном суде РБ, посчитав его слишком суровым. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

Как установило следствие, в мае текущего года житель Ишимбая в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомобиле ВАЗ-21093 по селу Нижнеарметово. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения, а затем на левую обочину, где сбил пешехода. Пострадавший скончался на месте.

«Верховный суд РБ согласился с позицией прокуратуры и оставил судебное решение без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения», – уточнили в пресс-службе прокуратуры республики.

Напомним, прокуратура Башкирии выступает за ужесточение наказания пьяных водителей. В надзорном органе считают, что реальные уголовные сроки помогут в решении проблемы пьянства за рулем. Подробнее читайте в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем