Авто Город У дальнобойщика из Башкирии вымогали деньги на трассе

У дальнобойщика из Башкирии вымогали деньги на трассе

На дальнобойщика из Башкирии напали на трассе в Челябинской области. Как сообщили сайту Ufa1.ru в пресс-службе областного МВД, автомобилист позвонил в дежурную часть полиции и сообщил, что на автодороге Кундравы–Черновское у него вымогают деньги.

По данным следствия, ночью жителю Башкирии, ехавшему на грузовике, преградила путь неизвестная легковая машина. Из легковушки вышли двое молодых людей и потребовали деньги за проезд в размере одной тысячи рублей. Дальнобойщик отказался платить, после чего неизвестные стали угрожать ему и попытались проникнуть в кабину фуры. В итоге потерпевший отдал вымогателям требуемую сумму, после чего позвонил в полицию.

Вскоре легковушка вымогателей была обнаружена в кювете недалеко от места преступления. Подозреваемые задержаны, ими оказались жители Чебаркульского района 31 и 24 лет, один из которых ранее был судим. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия». Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем