Авто Город Замначальника УГИБДД республики попался на взятке за три восьмерки

Замначальника УГИБДД республики попался на взятке за три восьмерки

Заместитель начальника УГИБДД республиканского МВД Гарей Уелданов подозревается в получении взятки за обещание выдать «красивые» автомобильные номера. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета России по РБ.

Гарей Уелданов был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по РБ с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения в своем служебном кабинете. По предварительным данным, Гарей Уелданов получил 25 тысяч рублей от уфимца. Эти деньги передавались заместителю начальника УГИБДД МВД по РБ за оказание содействия в присвоении для автомобиля государственного регистрационного знака с цифрами 888.

По материалам подразделения собственной безопасности МВД по РБ СУ СК России по РБ в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

«Министром внутренних дел по РБ назначена служебная проверка, по итогам которой данный руководитель будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям», – сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

«Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается», – уточнили в пресс-службе СУ СК России по РБ.

Фото: Фото с сайта 02.gibdd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем