Авто Город Вор заснул прямо во время кражи в Уфе

Вор заснул прямо во время кражи в Уфе

В Кировском районе Уфы сотрудники вневедомственной охраны задержали 23-летнего уфимца, который уснул возле машины, которую пытался обворовать. Об этом сообщает сотрудник пресс-службы управления вневедомственой охраны МВД республики Наталья Трутнева.

Патрулируя по маршруту, во дворе по улице Софьи Перовской полицейские заметили автомобиль «Форд Фокус» с разбитым боковым стеклом. Кто-то попытался проникнуть в салон и открутить автомагнитолу. Злоумышленник, который находился в состоянии алкогольного опьянения, спал возле автомобиля.

В кармане уфимца полицейские обнаружили документы на другой автомобиль – «Шевроле-Нива». Оказалось, внедорожник припаркован в том же дворе, и с него уфимец пытался вытащить магнитолу. Добычей вора стало портмоне с документами, кредитки и 150 рублей.

Сейчас полицейские оперативники проверяют задержанного на причастность к аналогичным случаям краж из автомашин.

«Выяснилось, что у 23-летнего парня за плечами уже пять судимостей за кражи. Из них за четыре он получил условные сроки наказания, за пятую – кражу велосипеда – отсидел два года и восемь месяцев, – уточнила Наталья Трутнева. – Полицейские уже находили его спящим на месте преступления – он залез в квартиру, обчистил, но, как и в этом случае, его сморил крепкий сон. Сейчас по обоим случаям возбуждены уголовные дела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем