Авто Город Чиновники оштрафованы за плохие дороги в Приютово

Чиновники оштрафованы за плохие дороги в Приютово

Белебеевская межрайонная прокуратура потребовала привести автомобильные дороги в поселке Приютово в должное состояние. Администрация поселка из-за плохого качества дорог была оштрафована. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Проверка состояния дороги прошла после коллективного обращения жителей поселка Приютово. Жители жаловались на ужасное состояние дорожного полотна, что и было подтверждено проверкой.

«В связи с тем, что бездействие поселковой администрации в проведении ремонта дорог создает угрозу безопасности дорожного движения, межрайонная прокуратура обратилась с иском в суд с требованием обязать привести автомобильные дороги в соответствие с требованиями федерального законодательства. Требования прокуратуры полностью удовлетворены, устранение нарушений взято на контроль», – сообщили в ведомстве.

А в отношении администрации поселка возбуждено административное дело по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог». По результатам рассмотрения постановления отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Белебеевский» вынесено решение о наложении штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Poremonty.3dn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем