UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Город В Уфе на каждую тысячу жителей будет 500 парковочных мест

В Уфе на каждую тысячу жителей будет 500 парковочных мест

На очередном оперативном совещании глава столичной администрации Ирек Ялалов поставил задачу ужесточения нормативов по проектированию новых парковочных мест. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел администрации Уфы.

Проблема отсутствия парковочных мест особенно актуальна для исторической части Уфы, где автолюбители оставляют машины даже на проезжей части. На заседании отмечалось, что до 2020 года в городе Уфе прогнозируется двукратный рост количества автомобилей. Поэтому меры необходимо принимать уже сегодня, иначе ситуация может усугубиться.

Мэр города отметил, что в настоящий момент проекты высотных жилых домов разрабатываются с учетом обязательного создания не менее 350 парковочных мест на каждую тысячу жителей.

Ирек Ялалов рекомендовал, чтобы новые проекты строительства жилых домов предусматривали создание не менее 600–650 мест для парковки автомобилей в расчете на тысячу жителей. Еще более жесткими должны стать требования, предъявляемые к проектам коммерческих объектов.

В администрации города считают, что данные меры в комплексе с расширением дорог позволят смягчить существующие и прогнозируемые проблемы транспортной отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем