Авто Грузовики не поделили трассу М-5

Грузовики не поделили трассу М-5

В минувший четверг, 15 декабря, на территории Башкирии было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в том числе восемь наездов на пешеходов и семь столкновений. В результате этих аварий погиб один человек и 22 получили травмы...

Крупное ДТП случилось в 20:40 в Мечетлинском районе республики. На 132 километре автодороги Кропачево – Месягутово – Ачит 26-летняя жительница Белокатайского района за рулем ВАЗ-2111 врезалась в тягач MAN. Авария произошла в тот момент, когда девушка выезжала со второстепенной дороги и не убедилась в безопасности поворота.

В результате ДТП предполагаемая виновница аварии погибла на месте. Ее 21-летний пассажир с различными травмами был госпитализирован.

На 1458 километре трассы М-5, недалеко от Демы, столкнулись два грузовика. Примерно в 22:30 КАМАЗ врезался в фуру Volvo, после чего протаранил попутную «Ниву». В аварии пострадал водитель первого грузовика, ему оказана медицинская помощь.

Уважаемые читатели, если вы сами стали свидетелем аварии или, не дай бог, ее участником, и у вас есть желание поделиться увиденным – вы можете разместить фото в рубрике «Автокатастрофы», а видео – в соответствующем разделе.

Федеральная трасса Р-314 «Уфа–Оренбург» также отметилась в аварийной сводке. Примерно в 13:35 на 13 километре автодороги 24-летняя девушка за рулем ВАЗ-2115 врезалась в стоящий на обочине Ford Fusion. В ДТП пострадали несколько человек: сама предполагаемая виновница аварии, а также два ее пассажира отделались ушибами. Серьезные травмы получила двухлетняя девочка, ехавшая в «Ладе», она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

Управление ГИБДД МВД по РБ рекомендует водителям в ближайшие дни по возможности ограничить поездки на личном транспорте. «В сложившейся ситуации каждый участник дорожного движения должен быть максимально требователен, прежде всего, к себе. Не оставляйте свои автомобили на проезжей части и в местах, где парковка запрещена. Не занимайте встречную полосу движения и не выезжайте на перекресток, если вы видите, что он загружен, иначе автомобиль перекроет движение другому потоку транспорта. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС. Особое внимание следует обращать при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем