UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто

«Десятка» сгорела после удара о столб

За прошедшие выходные, 26 и 27 ноября, на дорогах Башкирии зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие. В этих авариях погибли два человека и еще 30 получили травмы различной степени тяжести...

За прошедшие выходные, 26 и 27 ноября, на дорогах Башкирии зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие. В этих авариях погибли два человека и еще 30 получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

В воскресенье ночью в Туймазинском районе ВАЗ-2110 врезался в столб. ДТП случилось в двух километрах от деревни Каратово. Предполагается, что 27-летний водитель «десятки» не сумел справиться с управлением, в результате чего машина столкнулась с электроопорой. От удара легковушка загорелась. В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия, пассажир с различными травмами госпитализирован.

В Мелеузовском районе на трассе Уфа–Оренбург под колеса авто попал 39-летний мужчина, который внезапно выбежал на проезжую часть. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

Поздно вечером в Краснокамском районе республики столкнулись два автомобиля. Предполагается, что водитель ВАЗ-2109, не справившись с рулевым управлением, выехал на встречную полосу, где лоб в лоб врезался в «Ниву». В результате ДТП предполагаемый виновник аварии с серьезными травмами был госпитализирован.

Всего за два дня в дежурную часть уфимской Госавтоинспекции поступило 294 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. На территории столицы обошлось без погибших, однако медицинская помощь потребовалась 18 пострадавшим, сообщает сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы Ляйсан Исламгалиева.

Сразу четыре человека пострадали в аварии, случившейся на территории Уфы в минувшую субботу. 30-летний водитель автомобиля Nissan, проезжая по Западной дороге на участке между улицами Балтийской и Пристанской, врезался во встречный ВАЗ-2105. За рулем «пятерки», кстати, находился 43-летний уфимец, ранее лишенный водительских прав. В результате ДТП пострадали оба водителя, с различными травмами они были госпитализированы. Кроме того медицинская помощь потребовалась двум пассажирам «пятерки».

В субботу вечером напротив дома №132 по улице Менделеева BMW X5 сбил 27-летнюю девушку. Пострадавшая была доставлена в больницу с сотрясением головного мозга. Автомобилист, в свою очередь, поспешил скрыться с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Им оказался 40-летний житель Уфы.

На Революционной под колеса Chevrolet Aveo попал 34-летний мужчина, переходивший через дорогу по зебре. С различными травмами пешеход был госпитализирован. Аналогичное происшествие было зарегистрировано на Российской, где Peugeot Partnet сбил женщину. Пострадавшей оказана медицинская помощь.

Еще один наезд на пешехода произошел в Сипайлово. Около полудня на перекрестке улиц Королева и Гагарина под колеса НефАЗа, следовавшего по 75-му маршруту, попал 11-летний школьник. Как оказалось, ребенок перебегал дорогу в неположенном месте. К счастью, в ДТП обошлось без серьезных последствий. После оказания медицинской помощи пострадавший был отпущен из городской больницы №17.

Уважаемые читатели, если вы сами стали свидетелем аварии или, не дай бог, ее участником, и у вас есть желание поделиться увиденным – вы можете разместить фото в рубрике «Автокатастрофы», а видео – в соответствующем разделе.

На территории того же микрорайона произошло еще несколько серьезных аварий. Так, на перекрестке улиц Жукова и Гагарина Daewoo Nexia при повороте врезалась в ВАЗ-21099. В ДТП пострадал водитель «Лады», после оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

Аналогичный случай произошел на перекрестке Жукова и Сельской Богородской, где Ford при повороте врезался в Chevrolet. На этот раз помощь врачей потребовалась пассажиру второй иномарки.

В Ленинском районе столкнулись две «Лады» – «Калина» и «десятка». В ДТП пострадал водитель первого автомобиля. Позже в том же районе ВАЗ-2114 врезался в попутную «девятку», после чего протаранил Daewoo Nexia. В этом случае также обошлось без серьезных последствий: предполагаемого виновника аварии осмотрели врачи и отпустили домой.

В воскресенье около часа ночи на Первомайской столкнулись Daewoo Espero и Suberu Impreza. В аварии пострадал водитель первой иномарки, с переломами он был доставлен в больницу.

На Демской трассе ВАЗ-2107 врезался в попутную грузовую «газель». Что характерно, ранее предполагаемый виновник аварии был лишен водительских прав.

В воскресенье около полудня на проспекте Салавата Юлаева Hyundai Solaris съехал с дороги и врезался в электроопору. Водитель иномарки с ушибами был госпитализирован.

Фото: Фото с сайта Frmtr.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем