Авто ГИБДД: каждый третий угон происходит в Уфе

ГИБДД: каждый третий угон происходит в Уфе

По данным пресс-службы Управления ГИБДД МВД по РБ, с начала года в республике зарегистрировано 560 угонов и краж автомобилей и других транспортных средств. 94 единицы техники по-прежнему остаются в розыске. В рейтинге по-прежнему лидируют «лады» – именно

По данным пресс-службы Управления ГИБДД МВД по РБ, с начала года в республике зарегистрировано 560 угонов и краж автомобилей и других транспортных средств. 94 единицы техники по-прежнему остаются в розыске. В рейтинге по-прежнему лидируют «лады» – именно их предпочитает большинство угонщиков.

По статистике, каждый третий угон фиксируется в Уфе, при этом количество таких преступлений за год выросло на треть. Найти удается далеко не все машины: из 176 похищенных на территории столицы автомобилей лишь 136 возвращены владельцам.

Каждый день статистика пополняется все новыми случаями. В понедельник, в 10 утра с заявлением о пропаже своей «шестерки» обратился 60-летний уфимец. Автомобиль был угнан со двора дома на улице Герцена. Буквально через двадцать минут 29-летний житель Уфы заявил в полицию об исчезновении ВАЗ-21099. «Лада» также пропала со двора, на этот раз – на улице Донского.

В ходе разыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции обе машины были обнаружены в сгоревшем состоянии. Одна – в коллективном саду «Локомотив-89», другая – в одном из дворов домов на улице Хмельницкого.

В Кумертау задержаны двое парней, которые зарабатывали себе на жизнь тем, что разбирали на запчасти угнанные ими же автомобили. Специализировались в основном на ВАЗ-2106.

По данным следствия, первой в поле зрения злоумышленников попала четырнадцатилетняя «шестерка». Машину угнали поздним вечером, однако далеко уехать не смогли – авто сломалось в считанных метрах от села, в котором жили угонщики. Они отогнали машину в лес и отправились искать новую «жертву». К семи утра им попалась 20-летняя «шестерка», которую без труда угнали со двора. Еще через пару часов пропал еще один ВАЗ-2106 – ровесник своего 25-летнего владельца.

В тот же день угонщики были установлены и задержаны полицейскими. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Фото с сайта Тransport-centre.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем