Авто Город Уфимец угнал машину у родственника

Уфимец угнал машину у родственника

Демский районный суд Уфы приговорил жителя города к восьми месяцам лишения свободы условно. Мужчина признан виновным сразу по нескольким статьям уголовного кодекса – от кражи до автоугона. При этом жертвой осужденного стал его же родственник.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина как-то выпивал у себя дома со своим родственником. Дождавшись, пока гость уснет, хозяин вытащил у него из куртки ключи от машины и три тысячи рублей, видимо, хотел поехать за «добавкой». Разворачиваясь во дворе, мужчина нечаянно задел чужое авто, после чего поспешил покинуть место происшествия.

Далеко уехать ему не удалось: добравшись до озера Глубокое, угонщик не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась. Здесь его и настигли сотрудники ГИБДД.

Ущерб от поездки был оценен в 93 330 рублей. Часть этой суммы обвиняемый возместил еще до суда, да и пострадавший уже был готов простить своего родственника. Благодаря этому приговор оказался довольно мягким, сообщает помощник прокурора Демского района Уфы Фидан Шарифуллин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем