Авто ГИБДД готовится чистить стекла водителям

ГИБДД готовится чистить стекла водителям

Во вторник, 3 мая, на территории Башкирии произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб один человек и еще шесть получили различные травмы...

Во вторник, 3 мая, на территории Башкирии произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб один человек и еще шесть получили различные травмы, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

Около 11 утра в Кармаскалинском районе республики перевернулся Hyundai Accent. ДТП произошло на автодороге Новотроицк – Кармаскалы. По одной из версий, 28-летний водитель иномарки превысил скорость и не сумел справиться с управлением, после чего машина съехала с дороги и опрокинулась. Бригада «скорой помощи» доставила в районную больницу автомобилиста и его 53-летнего пассажира. Немногим позже водитель Hyundai скончался в реанимационном отделении, второй пострадавший находится в тяжелом состоянии.

В селе Ермолаево Куюргазинского района на улице Калинина произошел наезд на пешехода. 33-летний житель района за рулем автомобиля «Иж» сбил 18-летнюю студентку, которая переходила дорогу в неположенном месте. С многочисленными ушибами девушка была госпитализирована.

Не обошлось без аварий и в Уфе. В полдень на улице Электрозаводская 25-летний водитель Audi A5 врезался в «КамАЗ». К счастью, ДТП обошлось без серьезных травм. Водитель иномарки отделался ушибами и после оказания медицинской помощи был отпущен домой. Водитель грузовика не пострадал.

По сообщению ОГИБДД УВД Уфы, 19 мая в столице республики стартует очередная профилактическая операция «Чистое стекло». В ходе рейда инспекторы будут проверять соответствие автостекол на соответствие ГОСТу. Напомним, что, согласно части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, штраф за незаконную тонировку составляет 500 рублей.

Фото: Фото с сайта AutoNews.rbc.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем