Авто Обгон вслепую привел к жертвам

Обгон вслепую привел к жертвам

В среду, 16 марта, на территории Башкирии произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести. Больше всего за один день зарегистрировано столкновений и наездов на пешехо

В среду, 16 марта, на территории Башкирии произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести. Больше всего за один день зарегистрировано столкновений и наездов на пешеходов. Еще два автомобиля перевернулись.

Серьезное ДТП произошло днем на 20-м километре автодороги Чишмы – Киргиз-Мияки. 35-летний водитель ВАЗ-2107 в условиях плохой видимости решился на обгон, в результате чего столкнулся со встречным «КАМАЗом». От полученных травм водитель «семерки» и его пассажир скончались на месте происшествия.

В Октябрьском районе столицы на улице 50-летия СССР Daewoo Nexia сбила 51-летнего пешехода. Водитель, не оказав помощи пострадавшему, поспешил оставить место происшествия. Пострадавший остался лежать на дороге. Позже он был доставлен в

больницу с многочисленными переломами. Вскоре автомобилист был задержан сотрудниками полиции. Предполагаемым виновником ДТП оказался 70-летний уфимец. Ведется следствие.

Управление ГИБДД МВД по РБ напоминает, что водителя, оставившего в нарушение ПДД место совершения дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, ожидает ответственность в виде штрафа, лишения водительских прав или административного ареста.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по РБ, около трех часов ночи в селе Бакалы загорелся частный автосервис. Работавшие в этот момент в боксе автослесари открыли дверь, после чего внезапно вспыхнули деревянные перекрытия. Самостоятельно справиться с огнем не получилось, поэтому сотрудники решили спасать находившийся в помещении ВАЗ-2114.

Возгорание ликвидировали пожарные. В ходе осмотра было установлено, что очаг пожара находился в шкафу: по всей вероятности, причиной происшествия стал непотушенный окурок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем