Авто Погода убивает на встречной полосе

Погода убивает на встречной полосе

Прошедшие выходные на дорогах Башкирии оказались, пожалуй, самыми трагичными за последнее время. Всего 5 и 6 февраля на территории республики было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли девять человек и еще 29

Прошедшие выходные на дорогах Башкирии оказались, пожалуй, самыми трагичными за последнее время. Всего 5 и 6 февраля на территории республики было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли девять человек и еще 29 участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести.

Крупная авария произошла в субботу на 21-ом километре трассы Стерлитамак–Стерлибашево. Около 16 часов 50-летний житель Стерлитамака за рулем ВАЗ-2115 при совершении обгона не смог справиться с управлением, после чего столкнулся со встречной грузовой «газелью». Необдуманный маневр стоил жизни не только самому водителю «Лады», но и троим его пассажирам. Мужчина, находившийся, за рулем «газели» выжил, но был доставлен в больницу с различными травмами. По одной из версий, авария могла произойти из-за неблагоприятных погодных условий и плохой видимости на трассе. В подробностях случившегося сейчас разбираются эксперты.

Аналогичное ДТП произошло примерно в это же время на 188-ом километре федеральной трассы Р314 «Уфа–Оренбург». Renault Megane, за рулем которого находился житель Екатеринбурга, с превышением скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Калиной». В этой аварии также не обошлось без жертв: погибли водитель и пассажир иномарки, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ.

По словам сотрудника отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы Гузель Сафиуллиной, обильные снегопады, прошедшие в минувшие выходные в столице республики, создали множество проблем как водителям, так и сотрудникам ГИБДД. Так, за выходные на территории города произошло 246 дорожно-транспортных происшествий, в 13-ти

из которых потребовалась помощь медиков. Всего за уикенд на дорогах Уфы пострадали 17 человек, один из которых скончался.

Крупная авария случилась в субботу днем на проспекте Октября. 40-летний водитель «четырнадцатой» выехал на встречную полосу, где столкнулся сразу с несколькими автомобилями. Под удар попали ВАЗ-21144, ВАЗ-21053, Toyota Land Cruiser и, наконец, пассажирская «газель». Предполагаемый виновник аварии и его пассажир были доставлены в больницу.

Буквально через час в Сипайлово был сбит школьник. 13-летний подросток попал под колеса автомобиля Nissan на пешеходном переходе, в результате чего был госпитализирован с травмой ноги.

Серьезное ДТП произошло поздно вечером в воскресенье на Шакшинской трассе. 22-летний водитель ВАЗ-2110 не смог справиться с управлением, в результате чего выехал на встречную полосу и столкнулся с маршрутной «газелью». Водитель «десятки» с серьезными травмами был госпитализирован, его пассажир от полученных травм скончался на месте аварии. По данным ГИБДД, пассажиры микроавтобуса не пострадали.

Примерно в это же время на территории Калининского района столицы произошло еще столкновение. На улице Сельской Богородской 30-летний водитель Chevrolet Niva врезался в попутную «семерку». От удара внедорожник отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с Daewoo Matiz. Медицинская помощь потребовалась водителям ВАЗ-2107 и «Матиза».

Управление ГИБДД МВД по Башкирии в очередной раз призывает водителей воздержаться от поездок на личном транспорте без острой необходимости. Пешеходам рекомендуется быть особенно внимательными в плохую погоду, переходить через дорогу строго в установленных местах и не игнорировать правила дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем