Авто За выходные в Башкирии сбили 13 человек

За выходные в Башкирии сбили 13 человек

Последние дни октября в республике не обошлись без аварий. За выходные на дорогах Башкирии произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 32 получили различные травмы...

Последние дни октября в республике не обошлись без аварий. За выходные на дорогах Башкирии произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 32 получили различные травмы. Согласно статистике, пешеходы становятся участниками каждого второго ДТП. Только за прошедшие выходные зафиксировано 13 наездов на пешеходов, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ.

ДТП со смертельным исходом зарегистрировано в Иглинском районе Башкирии. В десятом часу вечера в селе Иглино на улице Ленина 33-летний водитель ВАЗ-21124 совершил наезд на человека. Двадцатилетний пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия. Обстоятельства автоаварии выясняются.

Еще один случай произошел в субботу в Белебее. Наезд был совершен в темное время суток 21-летним водителем скутера. Под колесами транспортного средства оказался учащийся одной из школ города. Подросток с ушибами головы и поясничного отдела позвоночника госпитализирован.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по РБ, за прошедшие выходные в столице республики несколько раз горели автомобили. Во дворе дома на улице Кольцевой вспыхнула грузовая «газель». Создалась серьезная угроза распространения огня на легковые автомобили и жилой дом, которые находились в непосредственной близости с горящей машиной. Благодаря слаженным действиям пожарных, справившихся с пламенем, этого удалось избежать. В результате пожара автомобиль значительно поврежден огнем. Сейчас дознавателям предстоит выяснить причину случившегося. По предварительной версии, грузовик мог загореться из-за неисправностей в системах и узлах.

Аналогичные происшествия были зарегистрированы и в других районах Уфы. На улице Злобина в субботу горела KIA Spectra, а в воскресенье в северной части столицы пожарные тушили Daewoo Nexia. Всего с начала года в республике произошло более 250 пожаров на автомобилях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем