Авто Юные инспекторы собрались в Стерлитамаке

Юные инспекторы собрались в Стерлитамаке

С 23 по 27 мая в рамках традиционной ежегодной акции «Внимание – дети!» Управление ГИБДД МВД по РБ и ОАО АНК «Башнефть» провели республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Акция прошла на базе детского оздоровительного центра «Спутник» в Стерлитамаке. Основная цель мероприятия – профилактика и обеспечение безопасности среди участников дорожного движения.

«Более половины всех дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит в летний период во время школьных каникул, – отметила вице-президент ОАО АНК «Башнефть» Эльвира Камалова. – Это значит, что подобные акции в местах летнего отдыха детей и подростков крайне необходимы. Нас, как и большинство взрослых людей, тревожит грустная статистика детского травматизма. Мы стремимся изменить ситуацию и сделать наши дороги безопаснее».

В конкурсе приняли участие команды отрядов юных инспекторов дорожного движения со всех городов и районов республики. Всего конкурсом охвачено более 300 учащихся. Программа состояла из практической и теоретической частей, включающих в себя вопросы знания Правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, а также индивидуального фигурного вождения велосипеда, сообщает пресс-служба компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем