UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Volvo создала двигатель с тройным наддувом

Volvo создала двигатель с тройным наддувом

Volvo показала новую силовую установку – четырехцилиндровый двигатель с тройным турбонаддувом. В основе лежит агрегат семейства Drive-E. Мотор объемом 2,0 литра развивает 450 лошадиных сил.

Агрегат работает таким образом: двигатель оборудован двумя параллельно работающими турбонагнетателями, а турбокомпрессор на электроприводе нагоняет в них воздух. За счет такой конструкции получилось избавиться от провала на низких оборотах, свойственного для турбомоторов, и получить больше мощности.

«На рынке другие поставщики предлагают небольшие двигатели с одним турбонагнетателем. Однако двигатели в такой конфигурации обладают медленным откликом. Наша компания одной из первых успешно внедряет технологии турбонаддува с 1981 года, поэтому мы решили, что мы сможем исправить подобную ситуацию», – отметил Майкл Флайс, вице-президент по разработке двигателей Volvo Car Group.

Пока силовая установка заявлена как концептуальная. Какое развитие получит проект, и будут ли такие моторы устанавливаться на серийные машины, пока не известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем