Авто Брошенные на штрафстоянках автомобили будут продавать

Брошенные на штрафстоянках автомобили будут продавать

Машины со штрафстоянок, которые вовремя не забрали владельцы, будут выставлять на торги. Если автомобиль не будет востребован на аукционе, то его отправят на утилизацию, сообщает «М24».

На сегодняшний день брошенными признается автомобиль, за которым владелец не пришел в течение семи дней. Прежде чем выставить автомобиль на аукцион, служба АМПП должна будет отправить владельцу извещение о том, что ТС находится на штрафстоянке и его нужно забрать. Если хозяин не объявился или он неплательщик, который не хочет оплачивать долги, то дело передается в суд и далее судебным приставам.

Чаще всего, как рассказывают чиновники, невостребованными оказываются автомобили, от которых хозяева планируют избавиться, поэтому идея с продажей вызывает сомнения.

«Это старые авто без стекол, с явными, часто фатальными дефектами. Машины, которые выглядят прилично и при этом подолгу стоят на улицах, как правило, стараются не эвакуировать. Проводятся все возможные процедуры по поиску их владельца», – пояснил пресс-секретарь префектуры Центрального округа Павел Большунов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем