UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Дороги начнут строить как в Европе

Дороги начнут строить как в Европе

Российские дороги начнут укладывать, как в Европе. Для этого Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) закажет перевод на русский язык несколько тысяч зарубежных нормативных и технических документов и создаст справочно-информационный фонд по дорожному строительству, сообщают «Известия».

На сегодняшний день, объявлен конкурс на выполнение работ по созданию единого электронного ресурса, который объединит переводы нормативных документов и научных публикаций. На выполнение этой работы из федерального бюджета выделят 9,9 млн рублей. Часть этой работы в объеме 7,7 тысячи страниц уже выполнена, осталось перевести еще 10,5 тысяч страниц, обобщить весь материал и свести в единую систему. Работа должна быть выполнена к середине ноября 2013 года.

Вместе с тем, Росавтодор объявил еще один конкурс, направленный на создание информационно-методического пособия на русском языке по зарубежному опыту в области проектирования мостов по европейским нормам. На эту работу заложено еще 8,8 млн, а выполнить её необходимо к осени 2014 года.

По заявлению специалистов, сейчас проектировщикам приходится работать по ГОСТам 1970-х годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем