UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Единая система оценки ущерба ждет Россию

Единая система оценки ущерба ждет Россию

Единая база оценки ущерба может появиться в России. Соответствующую методику проведения техэкспертизы до 1 сентября 2013 года обещает подготовить Минтранс. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Нововведение поможет в выплатах компенсаций, сообщает сайт Минтранса. По результатам совещания, проведенного ведомством, будет подготовлен приказ «Об утверждении правил проведения независимой технической экспертизы транспортного средства». Как ожидается, разработка методики позволит снизить на 60% нагрузку на суды по искам, связанным с выплатами по ОСАГО и каско.

По данным «Коммерсанта», ссылающегося на высокопоставленного источника, решение проблемы оценки ущерба автомобиля делится на две части. «Первая – вопрос методики, того, как считать ущерб, каков алгоритм работ в ремонте авто. Эту часть нельзя отдавать на откуп страховщикам, – отмечает он, – поскольку тяга страховщиков к экономическому результату пересилит гуманные задачи по восстановлению ущерба клиента». Вторая часть включает в себя мониторинг стоимости нормо-часов и запчастей в разных регионах и издание подробных справочников на эту тему. Эту часть, по мнению чиновника, уже можно доверить РСА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем