Авто Испанцы создали электрический суперкар за три месяца

Испанцы создали электрический суперкар за три месяца

Испанская инжиниринговая фирма Applus+Idiada за каких то три месяца создала электрический суперкар.

Модель под названием Volar-E представят в марте 2013 года на гоночной трассе «Каталунья-Монтмело» в пригороде Барселоны, где в это время пройдут тесты Формулы-1.

Производители отмечают, что модель была создана «с нуля» всего за три месяца при поддержке хорватского производителя Rimac.

Электрокар построен на трубчатом хром-молибденовом шасси и имеет карбоновые кузовные панели. Суперкар оснащен четырьмя встроенными в колеса электромоторами суммарной мощностью 800 лошадиных сил и комплектной батареей емкостью 38 киловатт-часов.

Официально динамические характеристики Volar-E пока не сообщаются. По предварительным данным, «сотню» модель сможет набирать за три секунды, а ее максимальная скорость составит около 300 километров в час.

Стоит напомнить что компания Rimac уже представляла в 2011 году

Карбоновый суперкар Rimac, представленный в 2011 году на моторшоу во Франкфурте свой мощный электрокар. Представленный тогда автомобиль имел четыре электродвигателя общей мощностью 1088 лошадиных сил. По данным производителя, модель может разгоняться до ста километров в час за 2,8 секунды и проезжать без подзарядки до 600 километров. Rimac рассчитывает выпустить 88 таких машин, каждая из которых будет стоить 750 тысяч евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем