UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто

В России будут штрафовать за нарушение ПДД в Европе

Россияне, путешествующие по Европе на автомобиле, могут столкнутся с взысканием штрафов за нарушения местных ПДД уже в России. Как сообщает «Коммерсант», выбиванием долгов за неуплату по выставленным квитанциям займутся российские коллекторы.

До настоящего времени единственной мерой влияния европейских властей на нарушителей был отказ в выдаче новой визы. Однако эта мера была чисто теоретической и практически никогда не применялась. Теперь же благодаря новым соглашениям с коллекторскими агентствами взыскать штраф с россиянина после его возвращения на родину станет гораздо проще.

В настоящее время коллекторы уже работают по взысканию штрафов, выписанных в Италии, Греции, Финляндии, Франции и Германии. Вознаграждение подобных фирм за удачное взыскание штрафа составляет около 15%. Эксперты уверены, что в будущем этот процесс будет развиваться: во-первых, путешествующие по Европе россияне - как правило, люди обеспеченные, а во-вторых, это направление никем не проработано и фактически добраться до нарушителя в России европейские коллекторы не могут.

Фото: Фото с сайта Debtconsolidation.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем