Авто Путин не даст маткапитал на покупку авто

Путин не даст маткапитал на покупку авто

Премьер-министр РФ Владимир Путин не поддержал идею разрешить использование материнского капитала для приобретения автомобиля. С таким предложением к главе правительства обратился один из участников межрегиональной конференции по стратегии социально-экономического развития СЗФО, проходящей в понедельник в Череповце, сообщает РИА Новости.

«Вы знаете, можно потратить на машину, на путевку, еще куда-нибудь. Я просто боюсь, что деньги будут разбазарены, и все. Машину купить – это сегодня купили, а завтра продали, послезавтра разбили или еще что-нибудь в этом роде», – сказал Путин.

Материнский капитал выдается семьям, в которых появился второй и последующие дети. Семьям предоставлено право использовать средства по трем основным направлениям – улучшение жилищных условий, образование детей и формирование накопительной части пенсии матери. В 2011 году размер маткапитала составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек.

По словам Путина, жилье и образование относятся к базовым потребностям, необходимым для того, чтобы растить ребенка, а движимое имущество имеет другую природу.

Ранее он отмечал, что возможности использования материнского капитала пока расширяться не будут, но в зависимости от состояния экономики это решение, может быть, будет изменено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем