Авто Российский авторынок отстает от Европы

Российский авторынок отстает от Европы

Автомобильный рынок России, который в феврале стал четвертым в Европе, по итогам прошлого месяца вновь опустился на пятое место в «европейском первенстве», констатируют аналитики агентства «Автостат».

Как отмечается в обзоре европейского авторынка за март, крупнейшим европейским авторынком в марте стала Великобритания, где в последний месяц действия утилизационной программы было продано 397 383 автомобиля (+26,6%). На втором месте по-прежнему находится Германия с показателем 294 375 машин, при этом на немецком авторынке четвертый месяц подряд фиксируется падение – в марте на 26,6%. Таким образом, Италия, которая в январе-феврале лидировала по объему продаж в Европе, в прошлом месяце опустилась на третье место – в этой стране было реализовано 257 694 машины (+19,6%). Далее идет Франция, где продажи автомобилей составили 242 707 единиц (+16,9%).

Наша страна в марте опустилась на пятое место. По данным АЕБ, в марте на российском авторынке было продано 126 701 автомобиль (-7%). Стоит при этом отметить, что с минимальным отставанием Россию второй месяц подряд преследует Испания – реализация автомобилей в этой стране по итогам марта составила 124 756 штук (+63,1%), что, как и в Великобритании, объясняется завершением выдачи утилизационных бонусов.

Фото: Фото с сайта Abc.net.au
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем