Авто Город ГИБДД предупреждает о плохой погоде

ГИБДД предупреждает о плохой погоде

Госавтоинспекция Башкирии призвала автомобилистов отказаться от дальних поездок. Обращение в очередной раз связано с плохой погодой: в ближайшие дни в республике ожидается сильный снегопад.

«В целях нашей безопасности и ради здоровья своих пассажиров рекомендуем вам воздержаться от поездок без острой необходимости. Соблюдайте интервал и скоростной режим, не оставляйте свои автомобили на проезжей части дорог, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным УГИБДД МВД по РБ, аварийно-опасными улицами Уфы являются проспект Октября, Менделеева, 50-летия СССР, Жукова, Цюрупы, Сельская Богородская и Комсомольская. На дорогах республики следует быть особенно осторожными на следующих участках:

  1. М-7 «Москва–Уфа»: вблизи перекрестка на Чекмагуш, сел Исамет и Ишкарово;

  2. М-5 «Самара – Уфа – Челябинск»: вблизи поворота на Туймазы, поселка Алкино, Жуковской развязки, вблизи перекрестка на села Бишкураево и Зинино–Жилино;

  3. Р-314 «Уфа–Оренбург»: вблизи Кармаскалинской развязки, перекрестка на Стерлибашево, выезда из сел Федоровка, Толбазы и Зирган.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах обращайтесь к сотрудникам ГИБДД или звоните в дежурную часть по телефону (347)233-04-62.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем