Авто Город Уфимка поверила мошеннику из Лондона

Уфимка поверила мошеннику из Лондона

Жительница Уфы лишилась 394 тысяч рублей, поверив мошенникам. В марте этого года на ее электронную почту пришло письмо от жителя Лондона, который предложил купить престижный автомобиль. Незнакомец написал, что владельцами этой машины в разное время были высокопоставленные чиновники «британской короны».

Предложение заинтересовало уфимку, и она сначала перечислила на счет мошенника 290 тысяч рублей, после чего от него поступило сообщение о необходимости дополнительного перечисления денег. И женщина направила еще 104 800 рублей. После того, как от жителя Лондона пришло очередное письмо с необходимостью перечислить еще денег, уфимка обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту в отделе милиции №3 УВД Уфы отказали в возбуждении уголовного дела. Но прокуратура Кировского района признала такое решение незаконным и отменила его.

«В настоящее время по данному факту рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы», – сообщил старший помощник прокурора Кировского района Эльдар Гареев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем