Авто Город Уфимку будут судить за наезд на инспектора ГИБДД

Уфимку будут судить за наезд на инспектора ГИБДД

Выехав на «встречку», 45-летняя автоледи нарушила правила дорожного движения, которое заметили сотрудники ДПС.

Подъехав к автомобилю, милиционеры потребовали от водителя остановиться, но женщина их проигнорировала, объехала патрульную машину по тротуару и продолжила движение. Сотрудники ДПС начали преследование, обогнали автомобиль и блокировали его по ходу движения. На требования остановиться, водитель закрыла окна и двери, отказалась выходить из авто. Пока один милиционер пытался вступить с нарушительницей в переговоры, второй стоял перед капотом машины.

Несмотря на это, женщина резко тронулась с места и наехала на инспектора полка ДПС. После чего, даже не остановившись, скрылась с места совершения преступления, проехав при этом на красный сигнал светофора.

Машину остановили через несколько кварталов, женщину задержали. После этого пострадавшего сотрудника на машине скорой помощи доставили в городскую клиническую больницу. Врачи констатировали у милиционера закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы и царапины мягких тканей головы и туловища.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в ходе предварительного следствия обвиняемая утверждала, что случайно выехала на встречную полосу, при движении не слышала требований сотрудников ГИБДД остановиться, блокировка движения стала для нее полной неожиданностью. Растерявшись, она случайно продолжила движение и скрылась с места остановки. Милиционера, стоявшего перед ее автомобилем, она не заметила, так как стекла транспортного средства обклеены светонепропускаемой пленкой, что затрудняет ей обзор.

Но вина обвиняемой подтверждается показаниями свидетелей, которые в момент блокировки автомобиля находились на проезжей части, видеосъемкой, заключениями экспертов.

Уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Видео предоставленно пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем