4 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
7 ноя 2019 в 19:09

Насколько я знаю этому закону уже не один год. А вот узаконить себе парковку на газоне полный идиотизм.

МногоэтажкаулАйская.дом обсл.ЖЭУ 40
7 ноя 2019 в 19:15

Уфимцы смогут узаконить парковку возле жилых домов, а с жителей в платежках за коммунальные услуги добавился пункт:
"Благоустройство дворовых территорий"= 150 руб в месяц
и "Уборка мест общего пользования " = 115 руб в месяц
Уже скоро плата за коммунальные услуги = пенсии.
Не знают уже что добавить в платежки.
Куда смотрит прокуратура???

Гость
7 ноя 2019 в 20:25

А людям, которые приезжают на 39-40 минут или в гости- куда ставить машины, если все себе шлагбаумы понаставят и личную собственность заберут?!!!! И снова начнётся беспредел. Да и в каждой квартире по машине, где столько мест набрать?!!!!!

Гость
7 ноя 2019 в 21:03

Не забываем не только про права, но и про обязанности :
отвечать и обслуживать участок и коммуникации тоже тогда будет собственники - читстить снег, чинить трубы под участком, обрезать деревья, косить траву и т.д.

7 ноя 2019 в 22:23

Это не конец войны, а только битвы, скоро будут новые из тех кому мест не хватит или только переехал

гость
7 ноя 2019 в 22:57

территория двора, как и вся придомовая территория и так принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме, и только им. Ст. 36 ЖК РФ. А значит и парковки во дворе УЖЕ являются собственностью этих людей. Межевание участка производится еще до начала строительства дома и никак иначе. Если дом существует, то значит участок уже отмежеван. Просто современный кадастр стал вестись относительно недавно, поэтому данные о межевании старых домов могут быть не внесены в кадастр и вот тогда понадобится кадастровый инженер, чтобы внести данные о межевании в кадастр. Данные о межевании новостроек с 2006 года вносились в кадастр автоматически

Гость Р
7 ноя 2019 в 23:00

Элина врёт - парковка на газоне карается штрафом вне зависимости от принадлежности земельного участка

Гость
7 ноя 2019 в 23:10

Да земля под МКД и так принадлежит.Но это 1 м от цоколя . А есть еще понятие придомой участок. Пока он не размежован вы его не обслуживаете. Присоедините участок тогда изменится границы эксплуатационной ответственности и трубы РСО ( ХВ, ГВС ) будут от границ участка , а не от входа в подвал дома. Будет пересмотр договора с вашей УК.Появится новая сторочка в вашем платежном документе. И еще Вы за перекладку асфальта во дворе тоже не платите этим занимается муниципальная органы власти. А вот если двор будет отгорожен и размежован и встанет как общее имущество МКД , то все бремя ляжет на собственников.

Гость
7 ноя 2019 в 23:58

Короче, никто межевать не хочет. А парковаться в метре от дома все хотят. На халяву уксус сладкий !

Гость
8 ноя 2019 в 05:40

Машин во дворах становится все больше и больше. Действительно, почему собственники квартир должны платить за благоустройство дворовых территорий?

Гость
8 ноя 2019 в 10:00

Нужно открывать платные бюджетные парковки в каждом квартоле, в пределах 50-100 руб, за сутки, а не заниматься точетной застройкой за взятки,