4 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
11 сен 2018 в 12:38

Давайте откажемся от автомобилей, купим гусеничные трактора а лучше танки и все будет окей. Наш мер то наверное сам не раз не садился за руль, и двор его вылизывают так что зимой и снега-то нет. Вот и несет ахинею. И нечего сравнивать, когда это им выгодно с европейскими странами, а когда невыгодно с африканскими. Почему-то в тех же скандинавских странах дороги зимой не трескаются, а летом не текут. Надо просто соблюдать технологию, а не воровать. Лучше бы посмотрели из чего делают автобаны в Германии.

Гость
11 сен 2018 в 13:07

Почти всегда ширина полосы позволяет ехать рядом с колеёй, не углубляя её. Увы, так делают не так много водителей. А асфальт у нас из песка.

Гость
11 сен 2018 в 14:04

Да, не расстраивайтесь Вы все. Ведь мэр сказал, что шипы нужны только на деревенских дорогах. Дороги нашей "столицы" давно де-факто деревенские...

Азат
11 сен 2018 в 15:06

Мэр не договаривает. Дело в том что на самом деле дорогу портят шипы. Но портят ее шипы если только дорога не качественная, то есть если щебень не соответствует классу на истираемость. Если использовать дешевый известняковый щебень то он поэтому и истирается до колеи. А на гранитном не сэкономишь и в карман не положишь.

Гость
11 сен 2018 в 15:08

Шипы - это безопасность. Ямэр против безопасной езды на дорогах?
Он за пробки при любом гололеде из-за кучи мелких аварий? Он не хочет класть хороший асфальт из-за этого?

Гость
11 сен 2018 в 15:37

Может все таки мэр говорит хорошие идеи, а корреспонденты выхватывают самые нелепые, абсурдные...

Гость
11 сен 2018 в 15:41

И такой человек получает наши налоги. Вот юмористы зарабатывают на концертах, а не на окладе.

Гость
11 сен 2018 в 16:45

а еще следить за асфальтом ,,,который меняете 2 раза в год....а еще рекомендую пройти мед комиссию...

Гость
11 сен 2018 в 17:07

Ялалов - не панацея.

Внештатный Мэр
11 сен 2018 в 20:28

Шипы не шипы, а снег чистить ??? придётся, господин Ялалов.

Гость
11 сен 2018 в 20:34

А кто такой Ялалов

Гость
12 сен 2018 в 04:22

Если бы сменить мэра, сити менеджера на нормального главу городской администрации, тоже бы смысла не было. Надо весь состав менять.

12 сен 2018 в 09:44

В тех странах что он назвал климат другой. Там шипы действительно не нужны.

Гость
12 сен 2018 в 13:13

Одну зиму поездил я без шипов, так каждый снегопад проблема была доехать до почищенного асфальта от своего двора. Теперь уже точно только шипы.

Гость
14 сен 2018 в 11:55

Ирек Ишмухаметович если бы подъем из Сипайлово в центр чистилась бы так же как ваш двор, то я бы конечно же отказался от шипов. В городе чистят только в первую очередь дорогу для избранников народа (избранники - это уже те, про которых уже браниться бесполезно). Остальное в лучшем случае травят реагентами.

Гость
15 сен 2018 в 13:56

Для Ялалова качество дорог важней человеческих жизней ??? Изначально шипы придумали прежде всего для безопасности в зимний период так что не нужно "умничать" в этом плане.................

коренной уфимец
18 сен 2018 в 11:44

Предлагаю разделить понятия зимняя и шипованная резина.На зимней резине разрешить езду по асфальту а на шипованной запретить.Эффект от езды на шипованной резине нулевой.А езда на зимней резине эффективна в любую погоду.

Сеня
18 сен 2018 в 22:28

Надо выбирать одно из двух либо пускать все дороги зимой под накат и тогда шипы оправданы либо чистить дороги до асфальта но запрещать шипы. Шипы зимой на асфальте опасны и к тому же истирая дорожное покрытие создают десятки тонн пыли которая уродует Уфу и вряд ли полезна для дыхания.Вопрос давно назрел...