21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

3 авг 2018 в 14:39

Отменили субсидирование процентов о кредиту но оставили субсидию на покупку - скидка 10% (для дальнего востока 25%) при покупке авто в кредит.
Отменили НДФЛ (ранее субсидия считалась доходом), максимальную цену увеличили до 1,45 млн. руб.
Получить субсидию можно только при покупке автомобиля в кредит, государство не финансирует покупки автомобилей за наличные. Однако, есть один вариант. При наличии средств на покупку автомобиля, можно приобрести его в кредит, только первоначальный взнос внести в размере 85% от стоимости авто. В этом случае, к первоначальному взносу добавится 10% субсидии. Поскольку досрочное погашение кредита возможно на любом этапе, через 3 дня можно полностью внести оставшуюся сумму. Переплата, в данном случае, буде минимальна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2018 в 00:21

Туфта, а не скидка. Переплачивает больше.

Гость
5 авг 2018 в 20:20

Знакомый в Германии решил сменить свой старый "мерc" s-класса.Присмотрел через интернет "пассат" за 30 т.евро, заказал его с дополнительными опциями на 3 т.евро. По программе "утилизации" сдал старый авто, плюс скида по заказу через интернет, и цена составила 18 600 евро. Вот это я понимаю, забота правительства об обновлении автопарка( т.е. об улучшении экологической ситуации,и стимулирование автопроизводителей)
А у нас ? Да Вы и сами знаете как у нас....

Гость
6 авг 2018 в 07:24

во дворе знаю точно у 4 кредитные машины так и стоят выезжают по праздникам большим. все денег не остается на бензин сжирает каско налоги и урезали зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 09:43

Если кому то действительно необходимо авто и нет денег, проще взять обычный кредит в банке, и купить б у недорого в хорошем состоянии от одного хозяина, а не у перекупов. Сейчас выбор б у авто огромный. А залазить в кабалу это глупо. Да и сейчас половина автомобилей стоит во дворах. Зачем напокупали непонятно. Да и общественное движение сейчас неплохое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 12:05

В прошлом году хотел купить новый авто, озадачился вопросом. Отказался по двум причинам:
1. субсидия на авто стоимостью ДО 1,45Млн
Выбор авто сильно сужается, если у меня пополнение в семье, что я могу купить новое за 1,45Млн? Чтобы посадить туда двоих детей, жену, погрузить коляски... УАЗ Патриот? или УАЗ "буханку"? Все(комфортное), что вместительное и больше 5 мест стоит от 2Млн и выше...
2. все субсидии в итоге банк забирает себе + навязывает страховки всего и вся.

По итогу купили просто второй(основной, более вместительный) авто из сегмента б/у, взяв потреб кредит под 14,9% без страховок и прочей мути... Ну и бонусом для любимого государтсва, 2 транспортных налога, 2 сосаги будем платить, 1 раз в год менять масло не на 1, а гна 2 авто и т.д... поддержим страну!

Игорьку
6 авг 2018 в 13:40

Цена на авто в России растет только из того ,что у нас есть завод автоваз. Он первый ,постоянно повышает цены на авто .Следом за ним повышают другие производители .Вывод-покупаю автоваз ,вы сами и стимулируете рост цен на авто .Выбирая же другую марку ,автовазу придется снижать ценник .Все просто и логично .Жаль только ,что у нас люди хотят не только ездить с комфортом ,но ещё им нравится авто постоянно ремонтировать .

ОТВЕТИТЬ